SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 декабря 2018 (08:56)

Эксперт ESPN назвал дату третьего боя Головкин — «Канело»

Эксперт ESPN назвал дату третьего боя Головкин — «Канело»

Авторитетный обозреватель бокса телеканала ESPN Дэн Рафаэль озвучил вероятные планы чемпиона мира в среднем весе WBC/WBA (Super) Сауля «Канело» Альвареса на будущий год, пишет Sports.kz.

На прошедших выходных «Канело» завоевал «обычный» пояс чемпиона WBA (Regular) во втором среднем весе, нокаутировав британца Рокки Филдинга.

«Перед боем с Филдингом Альварес сказал, что после этого поединка вернется в средний вес. Но затем он оставил дверь открытой для еще одного боя в суперсредней категории. Тем не менее, я считаю, что большие поединки ждут его в среднем весе, поэтому ожидаю, что в следующем бою он будет защищать этот титул. Если это так, то соперник кажется очевидным. Это не будет третий бой с Головкиным, потому что GGG является свободным агентом для телевидения, пытающимся заключить новую сделку, а организация трилогии с „Канело“ будет вопросом спорным и отнимающим много времени. Я ожидаю, что это произойдет в сентябре, но не в следующем поединке Альвареса.

Это оставляет одно очевидное имя для очень выполнимого и превосходного боя: унификации с Дэниэлом Джейкобсом, который выиграл вакантный пояс IBF в захватывающем бою против Сергея Деревянченко и далее хочет сразиться с „Канело“. Джейкобс работает с промоутером Эдди Хирном, который имеет контракт с DAZN, а также регулярно ведет дела с Golden Boy. Другими словами, это относительно простая сделка.

„Канело“ — средневес номер один, а Джейкобс — номер три, позади Головкина. Этот бой выглядит естественно, учитывая, что Давид Лемье безусловно оказался за кадром», — написал Рафаэль. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх