Экс-третья ракетка мира выбрала победителя матча Уимблдона Бублик — Рублев

Надежда Петрова — известная в прошлом теннисистка, бывшая третья ракетка мира, победительница двух Итоговых чемпионатов WTA, бронзовый призёр Олимпийских игр и победительница 37 турниров WTA — специально для ВсеПроСпорт.ру сделала свой прогноз на матч Уимблдона Андрей Рублёв — Александр Бублик, передает Sports.kz.
«Трава определённо нравится обоим теннисистам. Представляющий Казахстан Александр Бублик выиграл на этом покрытии 12 матчей из 14-ти проведённых за последний год. Андрей Рублёв, хотя ранее и не был замечен в большой любви к этому покрытию, но финал в Галле и выход в 1/8 финала на Уимблдоне говорят сами за себя — 7 выигрышей из 8 матчей за тот же годовой период. И проиграл россиянин этот единственный поединок не кому-нибудь, а Бублику на недавнем турнире в Галле в финале. А до этого матча казахстанец своему сопернику только уступал. Баланс очных встреч 3-1 в пользу россиянина. В общем, предыстория у этой встречи очень серьёзная и глубокая.
Здесь в Лондоне 25-летний россиянин уже оставил не у дел австралийца Макса Пёрселла — 6:3, 7:5, 6:4, своего соотечественника Аслана Карацева — 6:7, 6:3, 6:4, 7:5 и в третьем круге бельгийца Давида Гоффена — 6:3, 6:7, 7:6, 6:2.
26-летний и почти двухметровый (196 см) Александр Бублик сейчас занимает лучшее место в своей карьере по рейтингу (26). На Уимблдоне он „посеян“ под 23-м номером и последовательно обыграл американцев Маккензи Макдональда — 6:7, 6:4, 6:4, 6:4, Джеффри-Джона Вулфа — 6:3, 7:6, 6:0 и немца Максимильяна Мартерера — 6:4, 6:1, 7:6.
Ясно, что сейчас и для Рублёва, и для Бублика наступает момент истины. Выход в 1/4 финала заслуживают оба теннисиста. Игра получится очень упорной и интересной. И Андрею, и Александру есть что доказывать. Предполагаю, что победу одержит Рублёв. И это будет сделано в пятисетовом поединке», — сказала Петрова.
Прямая трансляция матча лучшего теннисиста Казахстана против второй ракетки России на Уимблдоне-2023
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 11 июня, 2026
- 06:00Теннис
Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против чемпионки на турнире в Лондоне - 01:01Теннис
Елена Рыбакина анонсировала старт своего любимого сезона в WTA - 00:07Теннис
BBC «исключил» Елену Рыбакину из турнира в Лондоне - 10 июня, 2026
- 22:42Теннис
Александр Бублик вышел в четвертьфинал турнира в Штутгарте - 21:33ТеннисДевятая ракетка мира Мбоко снялась с турнира в Лондоне с участием Рыбакиной
- 19:30Теннис
Анна Данилина стартовала с победы на турнире в Лондоне - 17:45Теннис
Мирру Андрееву сравнили с Ариной Соболенко и Еленой Рыбакиной после победы на «Ролан Гаррос» - 15:45Теннис
ИИ определил счет первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Лондоне - 02:40Теннис
Действующая чемпионка турнира в Лондоне выиграла десять матчей подряд перед Рыбакиной - 9 июня, 2026
- 23:27ТеннисСерена Уильямс одержала победу на турнире с участием Анны Данилиной
- 22:09ТеннисАружан Сагандыкова не смогла выйти во второй круг турнира в Сербии
- 21:51ТеннисУзбекистанка Кудерметова вылетела с турнира в Лондоне с участием Рыбакиной
- 21:28Теннис
Елена Рыбакина узнала соперницу на старте турнира в Лондоне - 21:01ТеннисТимофей Скатов проиграл на старте турнира в Словакии
- 20:03Теннис
Александра Бублика назвали претендентом на прорыв на Уимблдоне-2026
Теннис. Лондон













