Экс-тренер Головкина объяснил его отказ от боев с непобежденными нокаутерами

Экс-тренер Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КО) Абель Санчес в интервью американским СМИ поделился своим мнением о том, почему его бывший подопечный не хочет выходить на ринг против таких боксеров, как Хайме Мунгия (42-0, 33 КО) и Эдгар Берланга (21-0, 16 КО), сообщает Sports.kz.
— Не знаю, вернется ли Головкин. Я слышал, что Мунгия и Берланга пытались выманить его на ринг. Это были бы хорошие бои. Но в них я вижу одну проблему. Эти ребята еще слишком молоды. Нет никаких причин выставлять их против такого зверя, как Головкин. Геннадий избивает и наказывает вас на протяжении 12 раундов. Он делает вам больно и наносит невосполнимый урон. Вы можете его бить, можете наносить ему рассечения, но в ответ он будет колотить вас все 12 раундов так, что вам придется очень тяжко.
— Вы думаете, GGG не дерется с этими парнями, потому что не хочет наносить им урон?
— Нет, просто ему уже 41 год. Он живет хорошей жизнью. Какой ему смысл возвращаться и давать этим парням шанс заставить его выглядеть плохо? Мне так кажется.
Геннадий Головкин ответил наставнику сборной Казахстана по футболу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













