Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
28 июля 2020 (15:07)

Экс-тренер «Барыса» вызвался возглавить клуб КХЛ и вступить в партию Жириновского

Экс-тренер «Барыса» вызвался возглавить клуб КХЛ и вступить в партию Жириновского

Известный российский тренер Андрей Назаров, в прошлом работавший на посту наставника «Барыса» и сборной Казахстана, прокомментировал уход Александра Гулявцева с поста главного тренера «Амура» и выразил желание возглавить хабаровский клуб.

«Знаю про уход Александра Гулявцева из „Амура“. Хочу пожелать коллеге успехов в дальнейшем. Готов ли сам возглавить „Амур“? Я готов к работе, в Хабаровске собралась крепкая команда с хорошим подбором игроков и большими амбициями. Но вы знаете, не всё зависит от наших хотелок.

Готов вступить в партию моего старого друга Владимира Вольфовича Жириновского и помочь его однопартийцу, ещё одному моему товарищу Михаилу Владимировичу Дегтярёву с развитием в Хабаровском крае спорта в целом и хоккея в частности. Дегтярёв ведь сейчас занимает пост временно исполняющего обязанности губернатора в этом стратегически важном для России регионе. Для спорта, к слову, он человек далеко не чужой, работал председателем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. На самом деле, повторюсь, я готов к работе и новому вызову.

Знаете, тренерская судьба, да и судьба спортивных менеджеров такова, что можно в любой момент ждать увольнения или просто уйти самому. Мне все эти ситуации знакомы. Посмотрите, тот же Курт Фрейзер после окончания прошлого сезона продлил контракт с „Куньлунем“, а в нынешнем межсезонье его неожиданно сменил Алексей Ковалёв. Определённые изменения коснулись и „Авангарда“, в котором работу президента клуба завершил Максим Сушинский. Такова жизнь и таков хоккейный бизнес, от этого никто не застрахован. Нужно воспринимать это так, как есть, а где-то даже с юмором», — сказал Назаров «Чемпионату».

Клуб конференции «Барыса» в КХЛ остался без тренера 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх