Экс-тренер «Барыса» ответил на резонансное высказывание хоккеиста НХЛ о России

Бывший наставник казахстанского «Барыса» и первый русский тафгай в НХЛ Андрей Назаров прокомментировал высказывание форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина о России.
Напомним, что накануне Панарин опубликовал в своем инстаграме видео, в котором выразил свою гражанскую позицию.
«Несмотря на то что некоторые негодяи и подхалимы пытаются очернить меня, выставив в свете, будто я не люблю родину, хотел бы пару слов сказать по этому поводу.
На самом деле с подавляющим большинством жителей страны наши желания схожи — это счастье родных и близких и, если когда-либо это будет возможно, всех жителей нашей страны. Просто некоторые считают, что эти цели достижимы при нынешней системе, а я — нет. Прошу не путать родину и государство. Всем добра», — сказал Панарин.
«Артемий, я рад, что ты меня наконец-то услышал. Хочу дополнить твоё смелое и, на мой взгляд, не самое обдуманное высказывание. Дело в том, что без этого государства не было бы нашей с тобой Родины и наших лидеров. И я горжусь, что живу в одно время вместе с этими лидерами», — сказал Назаров в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.
Панарин летом 2019 года подписал с «Рейнджерс» контракт на семь лет со среднегодовой зарплатой в размере $ 11,6 млн. До этого выступал в НХЛ за «Чикаго Блэкхоукс» и «Коламбус Блю Джекетс». В нынешнем сезоне на счету россиянина 95 (32+63) очков в 69 матчах регулярного чемпионата НХЛ. Он занял четвёртое место в списке лучших бомбардиров лиги.
Найдено объяснение молчанию «Барыса» на трансферном рынке КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
Комментарии
- 19 сентября, 2026
- 20:37Хоккей
Клуб КХЛ подаст протест на судейство после отменённого гола - 19:42Хоккей«Номад» забил шесть шайб и одержал гостевую победу в чемпионате Казахстана
- 19:26Хоккей
Легионер «Барыса» ворвался в топ-3 лучших бомбардиров КХЛ - 19:25Хоккей
Агент звезды «Металлурга» обвинил Андрея Разина - 18:58Хоккей
В России объяснили успешный старт «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 18:36Хоккей
НХЛ включила обладателя Кубка Гагарина в претенденты на «Колдер Трофи» - 18:06Хоккей
Двукратный олимпийский чемпион предупредил «Барыс» после успешного старта - 17:11ХоккейНикита Бояркин получил признание после «сухаря» в КХЛ
- 17:03ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил «сухарь» в матче КХЛ
- 15:50Хоккей
Юрий Петухов разобрал поражение «Барыса» от «Металлурга» в КХЛ1 - 15:03Хоккей
«Всех ошеломил». Сергей Шавернев объяснил поражение «Барыса» от «Металлурга» - 03:02Хоккей
Мама Овечкина ответила на вопрос о последнем сезоне сына в НХЛ - 02:52Хоккей
«Мешает звеньям». В России высказались об Андрее Разине после конфликта - 02:10Хоккей
«Это совсем другой хоккей». Задоров озвучил превосходство НХЛ над КХЛ - 02:01Хоккей
Евгений Малкин прояснил ситуацию с завершением карьеры
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















