Экс-соперник Альвареса рассказал, почему Канело выбрал Чавеса вместо Головкина

Экс-соперник Сауля Альвареса, мексиканский боксер Альфредо Ангуло поделился своим мнением на тему того, почему Канело предпочел драться с Хулио Сезаром Чавесом-младшим вместо Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
— Есть кое-что, чему ты не научишься в зале — это смелость, а также то, что есть у каждого мужика. Канело не хочет биться с Головкиным, потому что Головкин — жесткий панчер, сильный средневес. Он средневес, у которого нет проблем с тем, чтобы уложиться в категорию, как у Чавеса. Возможно, в навыках Чавеса нет тех качеств, что есть у GGG. Они знают, что Чавесу будет трудно сделать вес. Это их тактика. Им лучше встретиться с Чавесом за хорошие деньги, при этом заставив его бороться с весом вместо того, чтобы за ту же сумму биться с Головкиным, настоящим средневесом, которому не трудно уложиться в 160 фунтов, — сказал Ангуло в интервью Villainfy media.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 25 октября, 2026
- 18:43Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 18:15Бокс/ММА
Ян выступил с предложением после победы над Двалишвили на UFC 333 - 18:00Бокс/ММА
Официально объявлен бой-реванш Казахстан — Россия в ММА - 17:38Бокс/ММА
Россия без боя получила первого финалиста на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 16:48Бокс/ММА
Тренер Махачева объяснил досрочную победу Волкановски над Евлоевым в UFC - 16:31Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова согласился на бой с Двалишвили после его поражения Яну в UFC - 16:21Бокс/ММА
Александру Волкову сообщили о титульном бое после победы на UFC 333 - 16:17Бокс/ММА
Петру Яну выбрали соперника на следующий бой после победы на UFC 333 - 14:53Бокс/ММА
В Госдуме России отреагировали на победу Петра Яна над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 14:30Бокс/ММА
Петр Ян озвучил решение по своему будущему после защиты титула на UFC 333














