SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2019 (23:31)

Экс-претендент на титул WBO «отключился» после нокаута в ринге и оказался в коме после боя на «фартовой» арене Головкина

Экс-претендент на титул WBO «отключился» после нокаута в ринге и оказался в коме после боя на «фартовой» арене Головкина

Титульный бой в Сиуатанехо (Мексика) между мексиканскими боксерами Фелипе Орукутой (36-6, 30 КО) и Хонатаном Хавьером Родригесом (21-1, 15 КО) закончился шокирующей развязкой, сообщает Sports.kz.

Рефери остановил бой в десятом раунде, присудив победу техническим нокаутом Родригесу. Орукута же после серии мощнейших ударов по голове спустя несколько десятков секунд потерял сознание прямо в ринге. Врачи реанимировали его прямо на канвасе, после чего боксера на носилках доставили в больницу. Фелипе был прооперирован в связи с серьезными повреждениями головного мозга и сейчас находится в состоянии искусственной комы.

Добавим, что Орукута дважды дрался за пояс чемпиона мира WBO во втором наилегчайшем весе. В своем предыдущем бою на арене The Forum в Инглвуде (США) он проиграл единогласным решением судей боксеру из P4P-рейтинга Хуану Франсиско Эстраде (39-3, 26 КО). Ранее на The Forum также выступал казахстанец Геннадий Головкин: там он нокаутировал Вилли Монро-младшего и Доминика Уэйда. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх