19 января 2023 (23:38)

Экс-игрок сборной Казахстана забил и драматично вышел со своим клубом в четвертьфинал Кубка Турции

«Газиантеп», за который играет экс-полузащитник национальной сборной Казахстана Александр Меркель, вышел в четвертьфинал Кубка Турции, передает Sports.kz.

В 1/8 финала «Газиантеп» в драматичном матче одержал победу над «Коньяспором». Основное время игры прошло без голов. В экстра-таймах команды забили по одному голу, причем «Коньяспор» сравнял счет на 124-й минуте. В серии пенальти лучше проявили себя футболисты «Газиантепа» — 7:6.

Меркель начал игру в запасе, вышел на замену на 76-й минуте и реализовал один из послематчевых одиннадцатиметровых ударов.

Отметим, что «Газиантеп» занимает 12-е место в турнирной таблице турецкой Суперлиги.

Магомед Адиев резко отреагировал на вопрос про Александра Меркеля в сборной Казахстана