Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
27 июля 2020 (16:44)

Экс-игрок «Барыса» высказался о возвращении воспитанника казахстанского хоккея в новый клуб Скабелки

Экс-игрок «Барыса» высказался о возвращении воспитанника казахстанского хоккея в новый клуб Скабелки

Тренер-консультант «Торонто Мэйпл Лифс» Николай Антропов в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал возвращение воспитанника «Казахмыса» Егора Коршкова в «Локомотив», где он будет играть под руководством экс-наставника «Барыса» Андрея Скабелки.

— Как считаете, почему у Егора Коршкова не получилось закрепиться в составе «Торонто Мэйпл Лифс» перед играми плей-офф?

— Это лучше спросить у него самого. Я не был на последнем тренинг-кэмпе , вообще ни на одной тренировке. Для нашего отдела развития игроков всё было закрыто. Не могу точно сказать, в чём он уступал или не уступал в борьбе за место в составе.

— Тренерский штаб не стал экспериментировать и отдал предпочтение уже сыгранному составу?
— Сам когда-то проходил через это. Могу сказать, что к ответственным матчам плей-офф тренер идёт с тем составом, который уже наигран в течение сезона. Конечно, вызывают дополнительно 5-6 запасных на случаи травм. Но в моей практике всегда было так, что тренер не идёт на эксперименты.

— Вернуться обратно в КХЛ — это сейчас верное решение для молодого хоккеиста?
— Считаю, на данном этапе это будет лучше. Ещё не совсем ясно, когда здесь начнётся сезон. А для хоккеиста сидеть без игровой практики — самому себе в ногу стрелять. Постоянно нужно быть в игровом ритме. На данный момент возвращение в «Локомотив» — это отличный вариант. Как раз он ещё больше окрепнет. Посмотрим, что принесёт новый сезон. Конечно, лучше играть, чем сидеть и ничего не делать.

«Они просто в бешенстве ушли в раздевалку». Экс-капитан сборной Казахстана рассказал о сенсационной победе над Канадой 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх