SPORTS.KZ
6 мая 2019 (21:01)

Экс-игрок «Барыса» перешел в клуб КХЛ

Экс-игрок «Барыса» перешел в клуб КХЛ

Состав «Автомобилиста» пополнили защитники Максим Березин и Фёдор Беляков, дебютировавший в КХЛ в составе нур-султанского «Барыса», сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Беляков родился 10 апреля 1993 года в Москве, воспитанник „Крыльев Советов“. Профессиональную карьеру начал в „Кузнецких Медведях“ (МХЛ), за которых выступал два года. В КХЛ дебютировал в 2012 году в составе „Барыса“. На следующий год перешёл в „Нефтехимик“. Также выступал за „Адмирал“, „Сибирь“, „Салават Юлаев“, „Торпедо“. Прошедший сезон закончил в московской „Звезде“ (фарм-клуб ЦСКА). Всего в КХЛ сыграл 212 матчей, набрав 17 (4+13) очков. В сезоне-2016/17 он стал лучшим в КХЛ по количеству заблокированных бросков — 141», — пишет издание. 

Напомним, защитник выступал за «Барыс» в сезоне 2012/2013, провел 29 матчей в регулярном чемпионате и отметился одним ассистом. Кроме того Беляков выступал за «Барыс-2» в чемпионате Казахстана и за «Снежных Барсов» в МХЛ. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх