SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2019 (17:41)

Экс-хоккеист «Сарыарки» усилил российский клуб ВХЛ

Экс-хоккеист «Сарыарки» усилил российский клуб ВХЛ

Хоккеист Денис Кузьмин, выступавший за карагандинскую «Сарыарку», пополнил состав ангарского «Ермака», сообщает Sports.kz со ссылкой на Ircity.ru.

«Кузьмин выступал на позиции защитника за „Амур“ с 2017 по 2019 годы, за это время сыграл 62 матча, в которых набрал 6 (2+4) очков. В КХЛ 30-летний воспитанник нижнекамского хоккея также играл за „Нефтехимик“ и владивостокский „Адмирал“. Всего на его счету 181 матч в элитном российском дивизионе и 25 (7+18) очков по системе „гол+пас“.

В сезоне 2013–2014 годов Кузьмин был игроком карагандинской „Сарыарки“, в которой становился обладателем Кубка Братины — главного трофея Высшей хоккейной лиги. Текущий сезон также начинал в ВХЛ — в самарском клубе ЦСК ВВС. За 11 матчей набранными очками отметиться не сумел.

Подписание Кузьмина стало возможным после расторжения контракта с другим возрастным игроком — защитником Алексеем Ложкиным, который сыграл 58 матчей за „Ермак“ с 2018 года. Кроме того, ангарскую команду покинули Антон Рубан и Алексей Зайцев, сыгравшие за „оранжевых“ 8 и 4 игры соответственно», — пишет портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх