13 марта 2024 (18:02)

Экс-футболист молодежной сборной Казахстана забил победный гол в матче Кубка АФК. Видео

13 марта чемпион Кыргызстана по футболу — клуб «Абдыш-Ата» из Канта провел ответный поединок интерзонального полуфинала Кубка АФК с командой «Тайчунг Футуро» из Китайского Тайбэя, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.kg.

Матч, прошедший в городе Гаосюн, на стадионе Nanzih football stadium, завершился со счетом 3:1 в пользу «Абдыш-Аты», которая вышла в следующий раунд Кубка АФК.

Ответный поединок начался для футболистов «Абдыш-Аты» с холодного душа — уже на второй минуте гаитянский форвард хозяев Бенчи Эстама с передачи Каору Такаяма открыл счет.

До конца первого тайма счет не изменился, а вот во второй половине встречи, на 60-й минуте, кантовчане оформили ответный гол. Сработала связка Жыргалбек уулу Кайрат — Фархат Мусабеков: первый подал, второй точно пробил головой — 1:1. А спустя три минуты «Абдыш-Ата» вышла вперед — гол забил экс-футболист молодежной сборной Казахстана Магамед Узденов.

На 81-й минуте лавочку можно было закрывать — Нурланбек Сарыкбаев отправил третий мяч в ворота «Тайчунг Футуро» и снял все вопросы о победителе кыргызско-тайваньского противостояния.

Итог матча — 3:1 в пользу «Абдыш-Аты», которая вышла в следующий раунд.