Экс-футболист «Ливерпуля» прибыл в «Актобе»

Английский вингер Шейи Оджо может продолжить карьеру в Казахстанской Премьер-Лиге, передает Sports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Серый CARDINAL».
«Бывший игрок „Ливерпуля“ и сборной Англии U-21 Шейи Оджо может перейти в „Актобе“. Игрок, к слову, находится у нас. Он приехал посмотреть на город, и, если ему все понравится, он подпишет контракт с красно-белыми», — пишет источник.
Оджо является воспитанником «Ливерпуля», в систему которого перешел в 2011 году. За основную команду мерсисайдцев вингер провел 13 матчей во всех турнирах и забил один мяч. В Английской Премьер-Лиге он сыграл восемь встреч и отметился тремя результативными передачами.
Принадлежа «Ливерпулю», футболист выступал в аренде за «Уиган», «Вулверхэмптон», «Фулхэм», французский «Реймс», шотландский «Рейнджерс», «Кардифф Сити» и «Миллуолл». Летом 2022 года он покинул мерсисайдский клуб после завершения контракта.
Последней командой Оджо был словенский «Марибор», к которому он присоединился в сентябре 2024 года. Его соглашение с клубом было рассчитано до 30 июня 2026 года, поэтому в «Актобе» англичанин может перейти в статусе свободного агента.
Оджо 29 лет, он действует преимущественно на позиции правого вингера. Трансферная стоимость футболиста оценивается в 600 тысяч евро. За клубную карьеру англичанин провел 353 матча, забил 42 мяча и отдал 35 результативных передач, а также сыграл одну встречу за молодежную сборную Англии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«„Кайрат“ второй тайм проиграл вчистую, а при такой игре „Тобола“ забить „Партизану“ четыре гола — просто невозможно». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках7
Комментарии
- 8 августа, 2026
- 18:05Футбол
Три гола решили исход матча «Интер» — «Ювентус» - 18:02Футбол
Фарерский нападающий КПЛ забил гол со штрафного и отметил в стиле Роналду. Видео - 17:45Футбол
Самый молодой игрок Узбекистана на ЧМ-2026 перешёл в европейский клуб - 17:10Футбол
Умер отец Лионеля Месси - 17:09Футбол
Малайзийские фанаты сравнили Сатпаева с главной звездой страны перед матчем с «Челси» - 17:01Футбол
Для Сатпаева назвали идеальный вариант аренды из «Челси» - 16:15Футбол
«Челси» принял решение по Сатпаеву на матч с «Миланом» - 16:12Футбол
Маркус Рэшфорд может продолжить карьеру в Турции - 15:40Футбол
«Атлетико» озвучил решение по трансферу Альвареса в «Арсенал» - 14:43Футбол
Клуб АПЛ хочет арендовать Дастана Сатпаева у «Челси»2 - 14:18Футбол
Известный агент оценил шансы Темирлана Анарбекова уехать в европейский чемпионат1 - 13:10Футбол
«Ференцварош» — «Реал»: прямая трансляция товарищеского матча - 13:00Футбол
«Манчестер Юнайтед» — «ПСЖ»: прямая трансляция товарищеского матча - 12:23Футбол
Бывший игрок клубов КПЛ спрогнозировал исход матча «Астана» — «Окжетпес» 1 - 12:16Футбол
Эксперт назвал победителя матча «Жетысу» — «Ордабасы» в КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи

















