15 января 2021 (18:10)

Экс-футболист КПЛ элегантным ударом втащил свой клуб на второе место в европейской лиге. Видео

В рамках 16-го тура Высшей лиги чемпионата Румынии «ЧФР Клуж» в домашнем поединке одержал верх над «Академика Клинчени», сообщает Sports.kz.

Вратарь европейской сборной подписал контракт с новым клубом после ухода из КПЛ

Первыми счет в матче открыли хозяева, на 15-й минуте отличился Йонуц Костаке. В оставшееся время гости не нашли чем ответить, первые 45 минут остались за домашней командой. А вот уже через семь минут после начала второго тайма знакомый казахстанцам по играм в КПЛ Чиприану Дяк отыгрался в стенку с одноклубником и пробил из-за штрафной площади, увеличив отрыв своей команды в матче. На 84-й минуте гости отыграли один гол, на что «ЧФР Клуж» ответил голом Габриэля Дебельюха, как результат — домашняя победа со счетом 3:1.

В последних пяти матчах клуб экс-футболиста КПЛ одержал четыре победы и однажды сыграл вничью. После этого матча «ЧФР Клуж» укрепился на второй строчке чемпионата.

Напомним, что ранее в сезонах 2015 и 2016 румын Дяк выступал за казахстанские клубы «Актобе» и «Тобол». За все время игры в КПЛ футболист провел 46 матчей, в которых забил три мяча.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz