Экс-чемпионка мира из Казахстана высказалась о скандале с «оказавшейся» мужчиной боксершей на Олимпиаде-2024
Бывшая абсолютная чемпионка мира по боксу во втором среднем весе, уроженка Казахстана Наталья Рагозина прокомментировала новые подробности гендерного скандала с олимпийской чемпионкой из Алжира Иман Хелиф, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
4 ноября французский журналист Джаффар Айт Аудиа опубликовал медицинский отчет, согласно которому у Хелиф отсутствует матка, а также обнаружены внутренние яички и «микропенис», напоминающий увеличенный клитор.
«Куда они смотрят, когда подпускают на ринг то ли женщину, то ли мужчину? Я считаю, что это должны все контролировать организаторы, проверять тесты. Ну, а сейчас что уже говорить? Ну, мужик она, и что? После драки кулаками не машут. Это все нужно изначально контролировать. Я считаю, что это ошибка МОК, их вина, что они подпускают мужиков боксировать с женщинами», — приводит слова Рагозиной Odds.ru.
Напомним, в 2024 году Хелиф стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 66 кг, победив в финале китаянку Ян Лю единогласным решением судей.
В 1/8 финала 25-летняя Хелиф одержала победу над итальянкой Анджелой Карини, которая отказалась продолжать бой на 46-й секунде первого раунда. В четвертьфинале алжирка выиграла у венгерки Анны Луки Хамори, а в полуфинале одолела представительницу Таиланда Джанжаем Суваннапхенг.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
- 8 февраля, 2026
- 02:51Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай обратился к народу после первого «золота» в 2026 году - 02:33Бокс/ММА
Азат Максум попросил нового соперника после схватки с экс-бойцом UFC в Ташкенте - 01:44Бокс/ММА
Титульный бой Нурмагомедова в Дубае с чемпионом Гран-при завершился досрочно. Видео - 01:11Бокс/ММА
Казахстанские боксеры завоевали 17 медалей на престижном турнире в Испании - 00:56Бокс/ММА
Отказ, нокаут и разгромы. Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Испании - 00:52Бокс/ММА
Видео яркой победы Торехана Сабырхана в финале престижного турнира - 00:47Бокс/ММА
Айбек Оралбай «наказал» Казахстан в бою за «золото» турнира в Испании - 00:45Бокс/ММА
Казахстан или Россия? Сенсационный боец с рекордом 10-0 назвал свою страну и гражданство - 00:40Бокс/ММА
Казахстанец объяснил сенсационный нокаут и сделал заявление о бое за титул - 00:31Бокс/ММА
Судьи решили судьбу Казахстана в бою «золото» турнира по боксу в Испании
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













