Экс-чемпион UFC ведет переговоры о бое с Нурмагомедовым после его победы на «нефартовой» арене Головкина

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Жорж Сен-Пьер сообщил о желании провести бой против действующего чемпиона организации в легком весе Хабиба Нурмагомедова.
— Уже на протяжении нескольких месяцев мои менеджеры ведут переговоры с UFC о поединке с Хабибом. Мы оба хотим этого поединка.
Меня особенно мотивирует то, что я могу получить шанс победить того, кого считают неуязвимым. Эта цель манит и пугает одновременно. Я считаю Хабиба лучшим бойцом мира. Он берет каждый раунд. Ни один боец не может найти у него уязвимость.
Но UFC это бизнес. Для них Хабиб — это светлое будущее организации. Они не хотят рисковать, поставив его против меня. Каждый действует из своих интересов. Такова реальность на данный момент, — сказал Сен-Пьер в рамках торжественной церемонии, на которой боец передал свой чемпионский пояс UFC в канадский музей истории.
Напомним, недавно за участие в массовой драке после боя с Конором Макгрегором Нурмагомедов получил дисквалификацию на девять месяцев (она может быть сокращена до шести) и штраф в 500 тысяч долларов. Сам тот бой, состоявшийся 6 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, закончился победой Хабиба удушающим приемом в четвертом раунде. Ранее на этой же арене казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае - 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1 - 21:13Бокс/ММА
Алимханулы обратился к Головкину после включения в Зал славы бокса1 - 21:07Бокс/ММА
UFC предложил трех соперников для Джастина Гэтжи - 20:01Бокс/ММА
Экс-боец UFC назвал два варианта для Илии Топурии после первого поражения в карьере - 19:31Бокс/ММА
«Увяз в коррупции». Журналист назвал виновника поражения Аккалыкова на Кубке мира1 - 19:11Бокс/ММА
Тренер Махачева озвучил причины поражения Топурии в титульном бою UFC



















