SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 июля 2020 (10:19)

Экс-чемпион UFC победил в главном бою турнира на «Бойцовском острове». Видео

Экс-чемпион UFC победил в главном бою турнира на «Бойцовском острове». Видео

На острове Яс (Абу-Даби) состоялся мэйн-ивент турнира UFC on ESPN 14, в котором фанаты ММА увидели противостояние в рамках среднего веса между бывшим чемпионом 185-фунтов Робертом Уиттакером и экс-претендентом на титул полусреднего дивизиона Дарреном Тиллом.

Уиттакер начал бой с джебов; активно двигаясь по октагону, экс-чемпион миксовал лоукики с хлестким ударом с передней руки. Тилл как всегда больше работал вторым номером, полагаясь на свой кросс слева. В середине первого раунда британец смог удачно встретить Уиттакера плотным локтем в челюсть. Его соперник упал на спину, но сумел быстро восстановиться, продолжив драться в стойке.

Во второй пятиминутке Уиттакер вернул долг Тиллу, отправив британца на канвас размашистым оверхэндом. В отличие от Даррена, экс-чемпион принялся уверенно работать в партере, изрядно помяв британца локтями. Когда же бойцы вновь оказались на ногах, Уиттакер стал наносить все больше ударов по передней ноге Тилла, которая к концу третьего раунда окрасилась в багровый цвет.

Британец много выжидал, часто идя на соперника без ударов. Тогда как Уиттакер, используя футворк, перебивал Тилла по значимым ударам. В финальном отрезке Даррен вновь сумел встретить экс-чемпиона тяжелым локтем, от которого у Уиттакера открылось на голове глубокое рассечение. Однако экс-чемпион не был потрясен, и в свою очередь провел несколько тейкдаунов, лишь подчеркнув свое преимущество в октагоне.

Результат: победа Уиттакера единогласным решением судей (48-47, 48-47, 48-47). Видео поединка можно посмотреть ниже. 


fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх