Экс-чемпион UFC обратился к Хабибу

33-летний бывший российский боец и экс-чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов встретился с другим бывшим победителем UFC в среднем весе, американцем Люком Рокхолдом и опубликовал соответствующее фото в одной из социальных сетей, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«В этом вся разница». Хабиб Нурмагомедов раскрыл секрет своего успеха в ММА
«Всегда рад встрече с людьми, у которых я научился многому», — гласит комментарий Хабиба к публикации.
«Мой брат, спасибо», — ответил ему Рокхолд.
Напомним, последний бой в карьере Нурмагомедов провёл в октябре 2020 года, когда на турнире UFC 254 одержал победу над Джастином Гэтжи, применив удушающий приём «треугольник» во втором раунде. После боя россиянин объявил о принятом решении завершить выступление в смешанных единоборствах. На его счету 29 побед в 29 поединках в MMA, в том числе 13 побед в 13 боях в UFC. Поединок с Гэтжи стал для Хабиба единственным после того, как из жизни ушёл его отец Абдулманап Нурмагомедов. 19 марта 2021 года президент UFC Дана Уайт официально подтвердил, что Нурмагомедов завершил карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Ташкенбай на двух нокдаунах завоевал титул в дебютном бою в профи - 23:23Бокс/ММА
Чемпион WBO заявил о величии Бибосынова и признался в любви Казахстану - 23:13Бокс/ММА
«Испанчик» дал обещание после нокаута от Еркебулана Токтара - 22:51Бокс/ММА
Видео полного боя Токтар — Исроилов с пятью нокдаунами и нокаутом - 22:45Бокс/ММА
«„Аулбайские“ удары». Еркебулан Токтар высказался о бое с Бобиржоном Исроиловым - 22:38Бокс/ММА
Казахстанский боксер выиграл бой за титул - 22:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар обратился с просьбой к узбекистанцам после нокаута «Испанчика» - 22:23Бокс/ММА
Еркебулан Токтар сделал признание после четырех нокдаунов узбекистанца - 22:18Бокс/ММА
Титульную схватку Армана Царукяна перенесли - 22:04Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Токтар — Исроилов с четырьмя нокдаунами и нокаутом - 22:03Бокс/ММА
Видео нокаута в бою Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 21:56Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Еркебулана Токтара и узбекистанского «Принца» - 21:53Бокс/ММА
Еркебулана Токтара вынесли на бой с узбекистанским «Принцем». Видео - 21:51Бокс/ММА
Бибосынов сделал заявление после победы над обладателем титула WBO - 21:41Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Сакена Бибосынова с чемпионом



















