SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2019 (20:14)

Экс-чемпион назвал Нурмагомедова лучшим в UFC после его победы на «нефартовой» арене Головкина

Экс-чемпион назвал Нурмагомедова лучшим в UFC после его победы на «нефартовой» арене Головкина

Бывший чемпион промоушена The One Бен Аскрен поделился мнением о лучших борцах в истории UFC, поставив российского чемпиона Хабиба Нурмагомедова на первое место в собственном рейтинге, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«На пятое место поставлю Мэтта Хьюза. Он первым показал, насколько важна борьба. Он доминировал за счёт борцовской техники.

Фрэнки Эдгар — четвёртый. Он здорово связывает удары и тейкдауны. Я не видел никого, кто бы в этом его превосходил.

На третьем месте — Даниэль Кормье. Когда пытаешься встать, оказавшись под Даниэлем, он наносит максимальный ущерб.

Далее назову Жоржа Сен-Пьера. У него отличный тайминг при тейкдаунах. Обычно он делает одну и ту же связку, джеб-джеб и проход в две ноги. Хоть все знают, как он поступит, никто не может противостоять этой комбинации, так как Сен-Пьер отлично выбирает момент для прохода.

Но на первое место поставлю Хабиба Нурмагомедова. Когда он переводит соперника в партер, жизнь превращается в кошмар. На мой взгляд, Нурмагомедов лучше всех в истории адаптировал борьбу для ММА. Никто так хорошо не борется», — сказал Аскрен в интервью пресс-службе UFC. 

Напомним, Нурмагомедов все еще отбывает дисквалификацию за участие в массовой драке после победы над ирландцем Конором Макгрегором 6 октября 2018 года на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США). На этой же арене, 15 сентября, казахстанский боксер Геннадий Головкин потерпел первое поражение в профессиональной карьере: решением большинства голосов судей он проиграл в рематче мексиканцу Саулю Альваресу. Это поражение стоило Головкину поясов чемпиона мира. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх