Экс-чемпион мира вернется в сентябре ради реванша с Головкиным?

Экс-чемпион IBF в среднем весе Давид Лемье, карьера которого в последний год затормозилась из-за различных проблем со здоровьем, планирует в сентябре снова выйти на ринг после двенадцатимесячного перерыва.
В последний раз Лемье боксировал в сентябре 2018 года, нокаутировав в первом раунде Гэри О’Салливана. После этого он два раза проводил тренировочные сборы, но оба раза бои срывались: в декабре он попал в больницу из-за обезвоживания, а в мае вынужден был отказаться от поединка из-за травмы руки.
«Я сейчас в великолепной форме, физически я не был в таком состоянии уже очень давно, несколько лет, — сказал Лемье в интервью The Ring. — Не могу дождаться следующего боя, надеюсь, он состоится уже в сентябре. Я тренируюсь, чтобы болельщики смогли увидеть в моем исполнении еще один зрелищный бой, к которому я буду готов на сто процентов».
Как рассказал промоутер Камиль Эстефан, ближайший бой Лемье проведет в рамках второго среднего веса, однако пока не планирует окончательно переходить в эту категорию. «Средний вес — очень активная и сильная категория, и я рад, что принадлежу к ней. Моя конечная цель — встретиться с „Канело“ и победить его», — заявил Лемье.
Напомним, что в 2015 году Лемье встречался на ринге с казахстанцем Геннадием Головкиным и проиграл ему техническим нокаутом. После этого он неоднократно заявлял о готовности поквитаться за то поражение. Что касается самого GGG, то он планирует вернуться на ринг как раз в сентябре и пока не имеет соперника.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 12:25Бокс/ММА
Тренер Еркебулана Токтара назвал его ориентир в боксе - 12:12Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы назвали самым опасным соперником для чемпиона мира - 10:27Бокс/ММА
Бой Еркебулана Токтара и Нейта Диаса хотят видеть на Центральном стадионе Алматы - 10:12Бокс/ММА
Российский боец UFC назвал победителя боя Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг - 09:21Бокс/ММАЧемпион Казахстана назвал фаворита кулачного боя Имран Агаев — Руслан Мадиев
- 09:21Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов и Сонг Ядонг устроили дуэль взглядов перед боем в UFC - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира IBA Nomad с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 08:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы признали способным победить «Канело» Альвареса - 08:51Бокс/ММА
Назван бой мечты для Еркебулана Токтара - 06:30Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов: прямая трансляция боя













