Экс-чемпион мира принял судьбоносное решение после боя с обидчиком Бибосынова

В ночь на воскресенье в Бирмингеме (Англия) местный экс-чемпион мира в наилегчайшем весе (до 50,8 кг) Санни Эдвардс (21-2, 4 КО) уступил в одну калитку олимпийскому чемпиону соотечественнику Галалу Яфаю (9-0, 7 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
На кону боя был вакантный временный титул WBC.
После поражения Эдвардс объявил о завершении карьеры. Уже по ходу боя было понятно, что с технарём что-то не так. Он в перерыве между раундами обратился к своему тренеру: «Можно я буду с тобой предельно честным? Я не хочу здесь находиться...»
Тот пытался завести бойца, но тольком ничего не получилось. Поскольку бой был односторонним, рефери вынужденно остановил поединок в 6-м раунде.
Эдвардс после боя заявил: «Если быть абсолютно честным, то я принял решение ещё до боя, что этим вечером я вне зависимости от результата завершаю свою карьеру. Во мне не осталось прежней энергии. Я так много вложил в первые 6-7 лет своей карьеры, что мне попросту нужен был перерыв. Но мне всегда хотелось испытать себя против лучших из лучших. Знал, что сегодня будет тяжело. Но прошлогодняя версия Санни Эдвардса продержалась бы больше 6 раундов».
Чуть позже Эдвардс добавил, что у него солидные проблемы со здоровьем. Из-за разных повреждений (лодыжка, плечи, запястья) приходилось даже делать паузу в кемпе. Боец утверждает, что все эти травмы беспокоят его уже годами. Но на этот раз они «убивали меня как никогда прежде. Не знаю почему. Не знаю, что изменилось. Я и раньше боксировал в титульных боях с травмами. Одна рука была в очень плохом состоянии. Фактически сломалась пополам. Но тогда я знал, что продержусь чисто на адреналине. А на этот раз я всё время думал о том, что меня болят плечи, болят руки. Если честно, думаю, что на этот раз результат был предрешён до начала схватки».
Стоит напомнить, что Галал Яфай был соперником казахстанского боксера Сакена Бибосынова в полуфинале Олимпиады-2020 в Токио. В том поединке судьи спорным решением отдали победу британцу. В итоге Бибосынов остался с «бронзой», а Яфай впоследствии выиграл «золото».
Нокаутом завершился титульный бой лишившего Бибосынова финала Олимпиады боксера. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











