Экс-чемпион мира, поставивший под угрозу бой Головкина, рассказал о своем самочувствии
Спортивное издание Vringe.com рассказало о состоянии экс-чемпиона мира в тяжёлом весе Кшиштофа Гловацки, который недавно был положительно диагностирован коронавирусной инфекцией, передает Sports.kz.
«Польский экс-чемпион мира в тяжёлом весе Кшиштоф Гловацки (31-2, 19 КО), заболевший недавно COVID-19, переносит болезнь достаточно тяжело. Но всё же без госпитализации: значит, не слишком тяжело. Поляк призывает людей быть осторожными и следовать рекомендациям медиков и требованиям властей — до того, пока вакцины и другие средства, медикаментозные и нет, не покончат с пандемией.
Напомним, из-за болезни у него снова сорвался бой против Лоуренса Околи (14-0, 11 КО) за вакантный пояс WBO, запланированный на 12 декабря. Встречу уже переносили из-за весенне-летнего периода локдаунов.
„Я никогда не чувствовал себя так плохо, как сейчас. Раньше у меня были сомнения, существует ли вирус, — пишет Кшиштоф, и сложно вообразить, сколько раз такое слышали медики в инфекционках с появлением очередного пациента из укушенных фейкньюс/конспирологией. — Думал, что даже если заболею, то как молодой и здоровый непременно перенесу коронавирус бессимптомно. У меня полный упадок сил, одышка, не проходящая головная боль, нет обоняния. Моя супруга Аня тоже тяжело переносит вирус, хотя ведёт активный и здоровый образ жизни“.
„Будьте осторожны! Верите вы в это или нет — будьте осторожны. Никакого заговора нет, это никакая не шутка! — Пишет Гловацки, но его слова вряд ли убедят невежд, которые продолжат упорствовать в своей безответственной глупости. — Поверьте, такой бой без уважительной причины не отменяют. Желаю вам крепкого здоровья!“
„Глувка“ скопом поблагодарил написавших ему за слова поддержки и извинился, что не в состоянии ответить каждому, так как плохо себя чувствует», — пишет ресурс.
Напомним, что экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Гловацки поставил под угрозу проведение поединка между казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) и Камилом Шереметой (21-0, 5 КО), так как польские боксеры тренируются в одной команде и, в случае положительного теста в команде Шереметы, в поединок могут быть внесены изменения.
«Поцелуй смерти». «Канело» обрек Головкина на непосильную задачу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 20:56Бокс/ММА
Двукратный чемпион мира по боксу завершил карьеру - 20:33Бокс/ММА
Казахстан выиграл три медали на турнире по боксу в Хельсинки - 20:09Бокс/ММА
Тренер Махмудова прокомментировал поражение от Фьюри - 19:56Бокс/ММА
Фьюри бросил вызов Джошуа после победы над Махмудовым - 19:02Бокс/ММА
Тайсона Фьюри «лишили» победы в бою с Арсланбеком Махмудовым - 18:42Бокс/ММА
В Казахстане встретили сборную по боксу после победы на ЧА-2026 - 17:26Бокс/ММА
Ислам Махачев заявил об ограблении в Италии - 16:23Бокс/ММАТренер Жумабекова озвучил тактику на бой с Вандерлеем и назвал следующую цель
- 16:05Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал бой, который ждет больше всего в UFC - 11:30Бокс/ММА
Костя Цзю отреагировал на новости о блокировке его банковского счета - 09:09Бокс/ММА
Видео полного боя Иржи Прохазка — Карлос Ульберг с быстрым нокаутом на UFC 327 - 08:58Бокс/ММА
Главный бой турнира UFC 327 за чемпионский титул обернулся быстрым нокаутом. Видео - 08:44Бокс/ММА
Видео полного боя Азамат Мурзаканов — Пауло Коста с нокаутом на UFC 327 - 08:36Бокс/ММА
Российского бойца с рекордом 16-0 нокаутировали на UFC 327. Видео - 08:09Бокс/ММА
Видео полного боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов

















