Экс-чемпион мира получил самую нелепую травму в истории и сорвал главный бой вечера. Видео

Экс-чемпион мира в двух весовых дивизионах североирландский «Шакал» Карл Фрэмптон (26-2, 15 КО) не выступит в главном событии запланированного на 10 августа в Liacouras Center (Филадельфия, США) шоу против Эммануэля Домингеса (26-8-2, 18 КО) из Мексики.
У британца — травма — перелом пястной кости левой кисти.
Травма Фрэмптона, пожалуй, самая невероятная и нелепая за всю историю бокса. Боец находился в вестибюле гостиницы, сидел за столом, когда на него рухнула бетонная конструкция (колонна). По данным инсайдера Кит Айдека (BoxingScene), «кто-то из посетителей гостиницы случайно опрокинул колонну, которая упала на руку боксёра».
«Я за годы проведённые в боксе много чего видел и слышал, — шокирован вице-президент Top Rank Promotions Карл Моретти. — Травмами кисти меня не удивишь. Но обычно такое происходит на спарринге или во время работы с тяжёлой грушей, а не вот так вот... Меня сразу же оповестили, прислали фотографии. У меня до сих пор шок. Только представьте себе разочарование Фрэмптона».
Инцидент подтвердил и сам боксёр: «Крайне разочарован. Несмотря на то, что инцидент произошёл не по моей вине, всё же хочу извиниться у болельщиков, оппонента, моей менеджерской команды, у промоутера, жены и детей, что меня так долго не было. Я полностью опустошен».
По данным ESPN, шоу состоится. Главным событием вечера станет поединок в рамках второго полулёгкого веса (до 59 кг) между экс-чемпионом мира американцем Джейсоном Сосой (22-3-4, 15 КО) и его соотечественником Хэскеллом Роудсом (27-3-1, 13 КО).
В телетрансляцию также попадёт бой 100% нокаутёра-средневеса (до 72,6 кг) пуэрториканца Эдгара Берланги (11-0, 11 КО) против француза Грегори Тренеля (11-4-2, 3 КО), а также дебют в профессионалах двукратного олимпийского чемпиона из Кубы проспекта полулёгкого веса (до 57,2 кг) Робейси Рамиреса. Его оппонент — американец Адан Гонсалес (4-2-2, 2 КО).
— Carl Frampton MBE (@RealCFrampton) 5 август 2019 г.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 21 декабря, 2025
- 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении - 20:19Бокс/ММА
Стало известно состояние Джейка Пола после нокаута от Энтони Джошуа - 19:30Бокс/ММАБоец из Казахстана высказался о Шавкате Рахмонове после победы над известным американцем
- 19:28Бокс/ММА
Казах или узбек? В UFC рассказали правду о Шавкате Рахмонове - 18:47Бокс/ММА
«Это безумие». Топовый боец UFC оскорблён словами Шавката Рахмонова - 17:52Бокс/ММА
The Ring обвинили в двойных стандартах после допинг-скандала Алимханулы - 16:53Бокс/ММА
«Очень понравилась. Советую». Хабиб Нурмагомедов восхитился азиатской страной
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












