Экс-чемпион мира получил самую нелепую травму в истории и сорвал главный бой вечера. Видео

Экс-чемпион мира в двух весовых дивизионах североирландский «Шакал» Карл Фрэмптон (26-2, 15 КО) не выступит в главном событии запланированного на 10 августа в Liacouras Center (Филадельфия, США) шоу против Эммануэля Домингеса (26-8-2, 18 КО) из Мексики.
У британца — травма — перелом пястной кости левой кисти.
Травма Фрэмптона, пожалуй, самая невероятная и нелепая за всю историю бокса. Боец находился в вестибюле гостиницы, сидел за столом, когда на него рухнула бетонная конструкция (колонна). По данным инсайдера Кит Айдека (BoxingScene), «кто-то из посетителей гостиницы случайно опрокинул колонну, которая упала на руку боксёра».
«Я за годы проведённые в боксе много чего видел и слышал, — шокирован вице-президент Top Rank Promotions Карл Моретти. — Травмами кисти меня не удивишь. Но обычно такое происходит на спарринге или во время работы с тяжёлой грушей, а не вот так вот... Меня сразу же оповестили, прислали фотографии. У меня до сих пор шок. Только представьте себе разочарование Фрэмптона».
Инцидент подтвердил и сам боксёр: «Крайне разочарован. Несмотря на то, что инцидент произошёл не по моей вине, всё же хочу извиниться у болельщиков, оппонента, моей менеджерской команды, у промоутера, жены и детей, что меня так долго не было. Я полностью опустошен».
По данным ESPN, шоу состоится. Главным событием вечера станет поединок в рамках второго полулёгкого веса (до 59 кг) между экс-чемпионом мира американцем Джейсоном Сосой (22-3-4, 15 КО) и его соотечественником Хэскеллом Роудсом (27-3-1, 13 КО).
В телетрансляцию также попадёт бой 100% нокаутёра-средневеса (до 72,6 кг) пуэрториканца Эдгара Берланги (11-0, 11 КО) против француза Грегори Тренеля (11-4-2, 3 КО), а также дебют в профессионалах двукратного олимпийского чемпиона из Кубы проспекта полулёгкого веса (до 57,2 кг) Робейси Рамиреса. Его оппонент — американец Адан Гонсалес (4-2-2, 2 КО).
— Carl Frampton MBE (@RealCFrampton) 5 август 2019 г.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 26 декабря, 2025
- 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев - 20:56Бокс/ММА
Куат Хамитов появился на публике с популярной казахстанкой. Фото - 20:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов узнал хорошие новости после ухода из UFC - 20:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов проведет уникальный бой - 20:37Бокс/ММАБывший боец UFC изменил подготовку ради титульного боя с казахстанцем
- 20:21Бокс/ММАБросившего вызов Шавкату Рахмонову бойца UFC проверили на допинг
- 19:11Бокс/ММА
Бетербиев принял решение по третьему бою с Биволом - 18:56Бокс/ММА
Официально объявлен бой нокаутера из Казахстана в зарубежной лиге - 18:00Бокс/ММА
Названа причина неожиданного повышения Шавката Рахмонова в UFC - 14:47Бокс/ММА
Легендарный 52-летний боксёр потерпел первое поражение в карьере и остался без титула
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















