Экс-чемпион мира из команды «Канело» избил и «удосрочил» соперника в бою с тремя нокдаунами. Видео

В главном событии вечера бокса в The Bubble, MGM Grand (Лас-Вегас, США) экс-чемпион мира из Мексики Оскар Вальдес (28-0, 22 KO) досрочно одолел пуэрториканца Джейсона Велеса (29-7-1, 21 KO).
Схватка началась с позиционного противостояния. Комментаторы ESPN требовали от фаворита включить джеб. То же самое требовал от Вальдеса тренер Эдди Рейносо. Но мексиканец пытался выманить соперника на себя и сконтрить. Бой проходил в неспешном темпе, долговязый (в сравнении с Вальдесом) Велес «постреливал» с дальней дистанции.
Мексиканец окончательно отдал преимущество пуэрториканцу и продолжал игнорировать требования Рейносо. Возможно, виной всему падение в предыдущей схватке. Как бы там ни было, но в концовке 5-го раунда у Вальдеса прошёл левый хук, и Велес побывал на пятой точке. Пуэрториканец продолжил оказывать давление на соперника, но действовал не эффективно, не поспевая за движущейся целью и периодически зевая опасные левые (контр)хуки мексиканца.
Комментаторы ESPN принялись критиковать Рейносо. Якобы тот «пытается сделать из Вальдеса „Канело“ Альвареса», из-за чего экс-чемпион потерял в атакующем потенциале. В 9-м раунде рефери оштрафовал Велеса за удары ниже пояса. В концовке трёхминутки бойцы ярко зарубились в инфайтинге. Мексиканец ненадолго прекратил пятиться, порадовал залихватским разменом.
В финальном раунде Вальдес поймал прущего вперёд Велеса коротким левым хуком. Тот оказался на полу, тяжело поднялся на ноги, попытался продолжить бой. Мексиканец бросился на добивание, уронил соперника в третий нокдаун, после чего рефери остановил бой. Вальдес ТКО 10. Видео остановки можно посмотреть ниже.
It’s all about how you finish. 😤🇲🇽#ValdezVelez | @oscarvaldez56 pic.twitter.com/mVpPUvP8bG
— Top Rank Boxing (@trboxing) July 22, 2020
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Макгрегор — Холлоуэй. Интриги главного поединка UFC 329
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
«Такой Асу готов к бою за пояс UFC». В США верят в перспективы Алмабаева
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
- 11 июля, 2026
- 00:47Бокс/ММА
Хамитов провел дуэль взглядов с Царукяном перед схваткой на турнире RAF. Видео - 00:37Бокс/ММА
Куат Хамитов готов дать реванш Арману Царукяну - 00:33Бокс/ММА
«Я же космонавтом стал». Куат Хамитов пошутил в ответ на похвалу Царукяна - 00:32Бокс/ММА
Арман Царукян похвалил Куата Хамитова - 00:23Бокс/ММА
«Дальше буду убегать». Куат Хамитов рассказал, как победит Армана Царукяна - 00:18Бокс/ММА
«Мне сейчас 50 лет». Куат Хамитов назвал достижением схватку с Арманом Царукяном - 10 июля, 2026
- 23:07Бокс/ММА
UFC установил исторический рекорд благодаря турниру с Конором Макгрегором - 22:24Бокс/ММА
Арман Оспанов рассказал, почему не стал первым казахом в UFC - 22:12Бокс/ММА
Боец ACA Алексахин сделал прогноз на бой Макгрегора и Холлоуэя на UFC 329 - 21:30Бокс/ММА
Макгрегор и Холлоуэй прошли взвешивание перед боем UFC. Видео - 21:22Бокс/ММА
Нуртас Ажбенов проиграл азербайджанцу Сархану Алиеву на турнире IBA в Баку - 20:47Бокс/ММА
Гэтжи высказался о будущем после победы над Топурией - 20:39Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов предложил реванш Вартану Асатряну - 19:08Бокс/ММА
Темирлан Мукатаев объяснил тяжелый старт на молодежном ЧА-2026 - 18:22Бокс/ММА
Итоги медальных боев Узбекистана в шестой день молодёжного ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана


















