Экс-боксер «Astana Arlans» захотел нокаутировать обидчика бывшего партнера Головкина по залу

Хорватский супертяж (свыше 90,7 кг) Филип Хргович (15-0, 12 КО) в надежде на огромные барыши хочет устроить матч-реванш с побеждённым им в прошлом августе китайцем Чжаном Чжилеи (25-1-1, 20 KO) на родине последнего, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
О таком желании он заявил в интервью Boxing Social.
Несмотря на то, что Хргович является обязательным претендентом по линии IBF, он не прочь под конец сезона отправиться в КНР с её 1,4 млрд населения и поколотить там Чжана, которого одолел в 2022-м только конкурентным решением судей.
Вчера Чжилеи в Англии апсетнул в 6-м раунде местного фаворита Джо Джойса (15-1, 14 KO) и стал «временным» чемпионом мира WBO. Кунг-фу панда и Чжилеиный медведь — так называется наш репортаж об этом бое.
«Люди говорят, что [в нашем бою] было спорное решение и всё такое. Что ж, я бы хотел дать ему реванш. Пускай отдохнёт, а потом проведём реванш в конце года. Как насчёт такого — я приезжаю в Пекин и бью его на глазах у миллиарда китайцев?»
Далее Филип начал клясться именем покойного отца, что поедет в Китай и нокаутирует Чжилеи.
«Я побил его в свой худший день. А когда я буду на пике, он не услышит гонг после шестого раунда. Я поеду в Китай и нокаутирую его», — заявил Хргович.
Напомним, что Филип Хргович дважды становился чемпионом Всемирной серии бокса (WSB) в составе казахстанского клуба «Astana Arlans».
Джойс тренировался в зале у мексиканского тренера Абеля Санчеса вместе с казахстанским боксером нынешним чемпионом мира IBO в среднем весе Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО).
Экс-боксер «Astana Arlans» обрадовался сенсационному поражению чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 8 апреля, 2026
- 20:59Бокс/ММА
Хамзат Чимаев подшутил над Арманом Царукяном - 20:36Бокс/ММАЭкс-соперник Шавката Рахмонова бросил вызов Исламу Махачеву
- 20:29Бокс/ММА
Куат Хамитов рассказал, кому должны давать миллионы - 20:14Бокс/ММА
WBA обратилась к Геннадию Головкину - 19:52Бокс/ММА
«У него ничего не осталось». Тренер из США назвал фаворита в бою Тима Цзю и Эррола Спенса - 18:56Бокс/ММА
Муж растрогал многодетную медалистку ЧА-2026 по боксу из Казахстана. Видео - 18:11Бокс/ММА
Никита Цзю узнал следующего соперника, дату и место боя - 16:43Бокс/ММАКазахстанский супертяж высказался о своем дебюте в кулачной лиге
- 15:39Бокс/ММА
Известный российский боец объяснил отказ от UFC - 14:24Бокс/ММА
Назван победитель боя Хабиб Нурмагомедов — Арман Царукян - 14:20Бокс/ММАВ Европе порадовались громкому бою Жалгаса Жумагулова
- 12:07Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выразил отношение к своему дебюту в новой лиге
- 12:05Бокс/ММА
Назван состав сборной Казахстана на этап Кубка мира по боксу - 10:51Бокс/ММА
За рубежом отреагировали на неожиданное поражение Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Признано доминирование братьев Оралбай на чемпионате Азии по боксу














