Экс-боксер «Astana Arlans» обрадовался сенсационному поражению чемпиона мира

Хорватский боксер Филип Хргович (15-0, 12 КО) прокомментировал неожиданную победу китайца Чжана Чжилея (25-1-1, 20 КО) над «временным» чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBO, британцем Джо Джойсом (15-1, 14 КО), сообщает Sports.kz.
— Я счастлив. Потому что Чжан показал, что он — реальный кабан. Я получил навалом критики за бой с ним, который выиграл. Бой был конкурентный, но я выиграл у всех судей. А теперь он доказал, что не пшик. Приехал в Лондон и развалил Джойса, перебоксировал и перебил его. Меня удивило, что Джо вообще согласился на этот бой, хотя был обязательным претендентом и мог не проводить этот поединок. Снимаю шляпу за такой шаг, но, повторюсь, я знал, что ему будет тяжело. Чжан — крупный парень, левша с быстрыми руками, который показал в бою со мной, что очень стойкий, — приводит слова Хрговича Vringe.com.
Напомним, по любителям Филип Хргович дважды становился чемпионом Всемирной серии бокса (WSB) в составе «Astana Arlans».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2 - 22:40Бокс/ММА
Разгромом обернулся первый бой казахстанского боксера на ЧМ-2025 - 22:36Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой Сакена Бибосынова на чемпионате мира по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















