Экс-боксер «Astana Arlans» отказался от боя в андеркарде у «Канело»

По информации BoxingScene, которые ссылаются на свои источники, перспективный хорватский супертяжеловес Филип Хргович отказался от боя с китайцем Чжаном Чжилеем, пишет Fightnews.info.
Поединок был запланирован на 7-е мая и должен был пройти на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, США. В рамках этого противостояния должен был определиться обязательный претендент на чемпионский титул по версии IBF. Причиной отказа хорватского бойца послужила смерть отца, который умер в начале апреля.
По правилам IBF поединок может быть перенесен на более поздний срок, но Чжилей настаивает на замене. Поэтому матчмейкеры Matchroom Boxing ищут соперника для китайца, бой которых станет 10-раундовым. Поединок между Филиппом и Чжаном должен был быть из 12 раундов.
Напомним, что главным событием этого вечера бокса станет бой между лидером рейтинга pound-for-pound мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом и чемпионом мира по версии WBA Super в полутяжелом весе россиянином Дмитрием Биволом.
Напомним, что до перехода в профи Хргович выступал в составе казахстанского клуба WSB «Astana Arlans».
Бивол раскрыл свой способ победить «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 16:21Бокс/ММА
Названо условие сенсации в бою российского боксера с Тайсоном Фьюри - 15:54Бокс/ММА
Мурату Гассиеву озвучили шансы в боях с непобежденными нокаутерами - 15:12Бокс/ММА
Итоговый медальный зачёт чемпионата Азии-2026 по боксу - 14:40Бокс/ММА
Все победители чемпионата Азии-2026 по боксу - 13:05Бокс/ММА
Казахстан стал победителем медального зачета ЧА-2026 по боксу - 12:55Бокс/ММА
Казахстан опередил Узбекистан и выиграл медальный зачет ЧА-2026 по боксу у мужчин - 12:49Бокс/ММА
Итоги боёв Казахстана в мужских финалах чемпионата Азии-2026 по боксу1 - 12:46Бокс/ММА
Капитан сборной Казахстана по боксу на камбэке завоевал «золото» ЧА-2026 - 12:13Бокс/ММА
Нурбек Оралбай уверенно победил узбекистанца в финале чемпионата Азии по боксу - 11:45Бокс/ММА
Видео поражения Торехана Сабырхана в финале ЧА-2026













