Экс-боксер «Astana Arlans» хочет подраться с небитым тяжеловесом с 14 нокаутами в 15 боях

Со-промоутер Филипа Хрговича (11-0, 9 КО), Ниссе Заурлэнд, говорит, что хорватский тяжеловес рассматривает возможность поединка с британцем Даниэлем Дюбуа (15-0, 14 КО).
В ноябре Хргович выйдет на ринг против Райделла Букера, а буквально несколько дней назад он нокаутировал грузинского боксера Александра Картозию.
Хргович уже заводил речь о Дюбуа после их спарринг-сессий в 2018 году, но тогда Эдди Хирн заявил, что «у обоих боксеров и без того слишком насыщенные графики».
Сейчас же Хирн, продвигающий Хрговича вместе с Зауэрлендом, сказал: «Отличный бой. Мы уже слышали разговоры об этих спаррингах, давайте выясним правда они или нет».
В свою очередь, Зауэрленд приветствовал перспективу потенциального боя в ближайшем будущем:
«Мы бы сразились с Дюбуа, если условия нас устроят. Однако ему еще нужно победить Джойса, что непросто. В общем, мы согласны на любого победителя этой пары. Я знаю, что Филипу нравится эта идея».
Напомним, что в прошлом Филип Хргович выступал в составе казахстанского клуба Всемирной серии бокса «Astana Arlans».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 8 сентября, 2026
- 20:20Бокс/ММА
Американский боец оправдал Усмана Нурмагомедова - 20:15Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы поставили выше чемпиона мира WBC - 19:58Бокс/ММА
В США озвучили последствия помощи отца Хабиба Шавкату Рахмонову - 18:10Бокс/ММА
Бахрам Муртазалиев объяснил поражение Умара Нурмагомедова нокаутом в UFC - 15:15Бокс/ММА
Сделано заявление о переходе Усмана Нурмагомедова в UFC - 14:44Бокс/ММА
Казахстанские боксёры узнали позиции в обновлённом рейтинге WBC - 14:16Бокс/ММА
WBC принял решение по Санжару Ташкенбаю после дебюта в профи - 14:16Бокс/ММА
Бахрам Муртазалиев предупредил Ислама Махачева о будущем в UFC - 12:03Бокс/ММАХесус Рамос поделился эмоциями от боя с Мейиримом Нурсултановым за титул WBC
- 09:46Бокс/ММА
Арман Оспанов получил должность в казахстанском спорте - 09:29Бокс/ММА
Двалишвили назвал своего самого сложного соперника в UFC - 02:33Бокс/ММА
Емельяненко спустя 22 года ответил на вопрос Хабиба Нурмагомедова - 01:58Бокс/ММА
«Он победил Головкина». В США рассказали о будущем Деревянченко - 00:52Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева оценил силу Шавката Рахмонова - 00:48Бокс/ММА
Чемпион мира по боксу официально не вошел в состав сборной Казахстана на Азиаду-2026


















