Экс-абсолютный чемпион мира предупредил «Канело»

Бывший абсолютный чемпион мира в легком весе Теофимо Лопес заявил, что намерен стать первый номером в рейтинге лучших боксеров независимо от весовых категорий (P4P), передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Я считаю, что стану тем, кто займет место Канело впереди. Похоже, что он идет на спад. Я очень уважаю Канело, но я увидел спад. Не знаю, что связано ли это с массой, которую он набрал, или с чем-то еще... Путь был долгим, я в боксе уже 21 год», — сказал Лопес в интервью YouTube-каналу Punsh Drunk Boxing.
Напомним, следующий поединок Лопес проведет против Джоша Тейлора 10 июня.
25-летний Лопес в последний раз выходил на ринг против Сандора Мартина в декабре прошлого года. В этом противостоянии победу раздельным решением судей одержал Теофимо. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и одно поражение.
32-летний Альварес в последний раз выходил на ринг против Джона Райдера 7 мая. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Сауля единогласным решением судей. В его активе 59 побед (39 нокаутом), две ничьи и два поражения.
«Канело» припомнили решение выбрать Головкина вместо Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Его удары — не лучшие моменты в моей карьере». Жан Мацумото готов дать реванш Бекзату Алмахану
«Не расценивал как некую месть». Асу Алмабаев о победе над Джонсоном, драме в конце боя и турнире UFC в Казахстане
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
«Заявка на „Сабмишн года“». Алексей Володин оценил яркую победу Асу Алмабаева в UFC и подобрал следующего соперника
- 29 июня, 2026
- 08:25Бокс/ММА
Саят Абдрахманов выбрал соперника Рафаэлю Физиеву после победы нокаутом в UFC - 01:27Бокс/ММА
«Одного бокса оказалось недостаточно». Тренер Dar Team объяснил поражение Алмахана - 01:20Бокс/ММА«Он в этот вечер сиял в октагоне». Тренер Dar Team высказался о победе Алмабаева над Джонсоном
- 00:42Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на решение Усика освободить титулы - 00:27Бокс/ММА
Power Slap объявила следующий бой Закира Найманбаева - 00:19Бокс/ММА
«Я недооценил его». Макки назвал Исбулаева «зверем» и потребовал титул - 00:05Бокс/ММА
Саламат Исбулаев сделал заявление после поражения в PFL - 28 июня, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Джон Джонс назвал Армана Царукяна «народным чемпионом» - 23:49Бокс/ММА
Усик достиг соглашения о бое с Уайлдером - 23:48Бокс/ММА
Асу Алмабаева назвали претендентом на титул UFC - 22:25Бокс/ММА
Асу Алмабаев вошел в историю UFC - 18:35Бокс/ММА
«Разгромлен в пух и прах». Поражение Топурии назвали «главным апсетом последних пяти лет» - 17:24Бокс/ММА
Официально объявлены титульные бои Али Ахмедова и еще трех казахстанцев - 16:55Бокс/ММА
Карабала оценил чемпионские перспективы Алмабаева после досрочной победы в UFC - 13:21Бокс/ММА
«Нет даже шагов к этому величию». Тренер оценил шансы Алимханулы войти в Зал славы бокса


















