3 февраля 2021 (22:13)

Печально. «Барыс» вел в счете и проиграл третий подряд матч в КХЛ

Астанинский «Барыс» в матче Континентальной хоккейной лиги на выезде сыграл с магнитогорским «Металлургом», пишет Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Карлссон (Кудрявцев); Линтуниеми-Блэкер, Панюков-Вароне-Виделль; Михайлис-Диц, Маклюков-Волк-Лилья; Хетерингтон-Данияр, Старченко-Гурков-Петухов; Акользин-Сагадеев-Шевченко, Мусоров.

Фаворитами были хозяева, однако первый период остался без заброшенных шайб, а во втором Кирилл Панюков вывел вперед гостей, однако довольно быстро шансы уравнял Андрей Нестрашил. Все должно было решиться в заключительном периоде, где Михаил Пашнин перевел ход поединка в пользу «Магнитки», а итог подвел Николай Голдобин. 3:1 — сильнее россияне, а казахстанцы проиграли в третий раз подряд.

Следующий матч «Барыс» проведет 5 февраля на выезде против новосибирской «Сибири».

«Металлург» (Магнитогорск, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)