«Его посчитают уклонистом». Головкин загнал себя в ловушку сделкой с DAZN

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Майк Смит высказал мнение о том, что многие болельщики могут негативно отнестись к решению Геннадия Головкина выбрать для своего следующего боя «проходного» соперника, сообщает Sports.kz.
Возвращение GGG на ринг намечено на июнь, и ряд зарубежных СМИ полагают, что оппонентом казахстанца может стать чемпион Европы Камил Шеремета из Польши.
«Фанаты не хотят видеть, как в следующем бою Головкин встретится с неизвестным соперником. Они хотят, чтобы он дрался с лучшим оппонентом из доступных, особенно теперь, когда он заключил сделку с DAZN, стоимость подписки на который составляет 10 долларов в месяц. В то время как для Головкина будет разумно провести разминочный поединок перед сентябрьской встречей с „Канело“, болельщики так не считают. Они хотят получить отдачу за свои деньги.
Сейчас рискованным боем для GGG стало бы противостояние с чемпионом WBO Деметриусом Эндрейдом. Американец также выступает на DAZN и рассчитывает вернуться на ринг примерно в одно время с Головкиным — в июне. У него пока нет соперника, поэтому понятно, что фанаты хотят увидеть его в ринге с Геннадием. Высокий левша Эндрейд верит, что ему по силам победить Головкина, а его промоутер Эдди Хирн также заинтересован в организации такого поединка. Если Головкин в своем следующем бою не встретится с Эндрейдом, это будет воспринято как избегание и выставит GGG не в лучшем свете в глазах многих любителей бокса. Что в прошлом заставило людей любить Головкина — это его бесстрашие и готовность подраться с любым в среднем дивизионе. Больше фанаты так не думают. Многие из них считают, что Геннадий избежал Джермалла Чарло, с которым ему назначил сразиться WBC. GGG не принял этот бой, и многие люди посчитали это поступком уклониста. Если в следующем бою Головкин не подерется с Эндрейдом, люди могут подумать, что он боится боксера из Род-Айленда», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC - 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю - 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира



















