«Его объяснения были слабыми». Известный тренер не может забыть о допинге «Канело» перед боем с Головкиным

Известный американский тренер Верджил Хантер в свете нового допингового скандала в боксе, связанного с американцем Джарреллом Миллером провалившим сразу три допинг-теста подряд, заявил, что боксерским организациям следует внедрить круглогодичное тестирования на допинг, в противном случае ничего кардинально не поменяется.
«Я считаю, что на высшем уровне все боксеры должны проходить тестирование, — цитирует Хантера express.co.uk. — Единственный способ это обеспечить — это круглогодичное тестирование, и ничего не изменится, пока боксерские федерации не проявят волю к этому. Федерации определенно достаточно зарабатывают на этих воображаемых поясах. Такой пояс, сякой пояс, пояс Карибского региона, пояс солнечного света, они множатся и множатся. Кого-то ловят, да, но пока не будет четкого стремления будут оставаться лазейки».
По мнению Хантера, существуют достаточно явные косвенные признаки использования допинга, а объяснения боксеров часто выглядят слабыми, но им верят.
«Существуют признаки, которыми можно руководствоваться, основанные на том, что люди делают и как они выглядят, — отметил тренер. — Я не верю, что допинг принесет победу в бою. Я думаю, что он просто дает им фальшивое чувство уверенности в себе, но обман остается обманом».
«Мне не понравилось в истории с „Канело“ то, что его объяснения были настолько слабыми, — сказал Хантер о прошлогоднем положительном тесте Сауля „Канело“ Альвареса на кленбутерол и объяснение этого употреблением в пищу мяса, загрязненного этим препаратом. — Перестаньте, он не ест мясо с уличных лотков. Это удобное оправдание — сказать, что в Мексике с этим проблемы. Но если посмотреть на его тело перед вторым боем с Головкиным видно, что оно стало таким именно поэтому. Я не обвиняю его, но это легко заметить».
Напомним, весной прошлого года Сауль Альварес сдал положительный допинг-тест на кленбутерол, из-за чего сорвался его намеченный на май реванш с казахстанцем Геннадием Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
- 12 января, 2026
- 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











