SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 августа 2021 (21:14)

«Его же толком не учили». Данияр Елеусинов объяснил нокаут Василия Левита на Олимпиаде-2020

«Его же толком не учили». Данияр Елеусинов объяснил нокаут Василия Левита на Олимпиаде-2020

Олимпийский чемпион 2016 года Данияр Елеусинов в интервью Youtube-каналу «Спорт Шрёдингера» высказался о выступлении Василия Левита на Олимпиаде в Токио и оценил его дальнейшие перспективы, сообщает Sports.kz.

— Как объяснить сокрушительный нокаут Василия Левита? Что с ним произошло? Плохая подготовка или перегорел просто?
— И плохая подготовка, и опять тот же вопрос стоит здесь: на том же багаже, когда он «темной лошадкой» был — никто не перестраивался, не изучал его — он хорошо выстрелил. А здесь уже к нему подготовились, ловили этим же ударом. Конечно, я его не осуждаю — это просто мой взгляд. Но челнок в 91 килограмме, в его весе, не совсем, так скажем, эффективен. Он иногда запутывается в этом челноке, не вовремя подходит — и ему через руку прилетает. Это для средневесов больше подходит. Надо дергать, заставлять ошибаться, не торопиться — там же бьют хорошо в тейпах — и уже на мастерстве забирать. И в 91 килограмме такой темп не нужен — на челноке, если ты проваливаешься. Если ты можешь это хорошо и классно делать — это эффективно. Но постоянно надо приобретать новые вещи: работу корпусом, гибкость, ударить жестко, но при этом не потерять баланс.

— Как вы думаете, если Василий отправится в профи, будут предложения у него?
— Да, думаю, будут. Но его сразу будут перестраивать — любительский стиль, работу на челноке, тем более в его весе. Это не подойдет. Я не говорю, что надо полностью убирать — где-то удачные моменты воспользоваться пару раз. Но соперник же к тебе уже будет готовиться — тебе уже надо другие вещи делать потом. Думаю, он поймет, он смышленый парень. Его же толком не учили — личного тренера нет, всегда менялись тренеры. Индивидуальной работы с одним тренером ему чуть-чуть, наверное, не хватает.

Поражение чемпиона мира по боксу из Казахстана на Олимпиаде-2020 не стало сенсацией

Фото: Владислав Семенов НОК РК sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх