«Его игра будет окончена». Головкин загнал себя в безвыходное положение

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Барри Холбрук считает, что чемпион мира IBF в среднем весе Геннадий Головкин навредил себе, решив следующим провести обязательную защиту титула в бою с польским претендентом Камилом Шереметой вместо третьего поединка с Саулем «Канело» Альваресом, сообщает Sports.kz.
Ожидается, что бой Головкин — Шеремета состоится в США в августе, а третья часть противостояния с «Канело» пройдет в декабре или даже в следующем году.
«Решение Головкина принять бой с легким соперником может иметь для него неприятные последствия, потому что GGG фактически оказался в безвыходной ситуации. Если Головкин уступит легко бьющему Шеремете, игра для него будет окончена. „Канело“ ни за что не согласится в третий раз подраться с Головкиным, если тот проиграет Шеремете. Если Головкин победит, но будет плохо выглядеть в бою с польским боксером, это тоже не пойдет ему на пользу.
Легкая победа Головкина приведет к тому, что фанаты будут „мочить“ его за бой со слабым оппонентом, о котором никто не слышал. Многим болельщикам неизвестен и тот факт, что IBF еще не обязала Геннадия провести защиту. Он сам по какой-то причине захотел принять этот поединок. Не потому ли, что на бумаге это легкие деньги? DAZN, возможно, должны были вмешаться и отклонить этот бой», — пишет Холбрук.
«Давайте начистоту». Головкина признали жертвой жульнической схемы «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Асу всё сделал достаточно хладнокровно». Эдуард Базров разобрал победу Алмабаева над Джонсоном в UFC
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
- 1 июля, 2026
- 01:30Бокс/ММА
Топурия впервые появился на публике после поражения от Гэтжи - 00:33Бокс/ММА
В сети обсуждают возможный роман Торехана Сабырхана с известной моделью - 30 июня, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Дияр Нургожай обратился к казахстанцам перед боем в UFC - 23:41Бокс/ММАУроженец Казахстана Физиев высказался о возможном бое Царукяна и Гэтжи
- 22:57Бокс/ММА«Мне повезло». Уроженец Казахстана Физиев объяснил победу над Торресом
- 22:14Бокс/ММА
Официально объявлен бой Дулата Бекбауова в профи - 22:11Бокс/ММА
Менеджер Царукяна высказался о бое с Гэтжи - 20:45Бокс/ММА
Асу Алмабаева включили в топ-3 «сильнейших» бойцов наилегчайшего веса UFC - 20:20Бокс/ММА
«По-любому найдут ошибку». Алмабаев ответил критикам после победы в Баку - 19:32Бокс/ММА
Александр Волков сделал заявление о следующем бое - 19:11Бокс/ММА
Сборная Казахстана завершает подготовку к молодежному ЧА-2026 по боксу - 18:07Бокс/ММА
Диас Еренгаипов назвал причину поражения Бекзата Алмахана в UFC - 18:00Бокс/ММА
В Казахстане оценили шансы Асу Алмабаева стать чемпионом UFC - 17:18Бокс/ММА
Александр Волков назвал победителя в бою Махачев — Гарри - 15:59Бокс/ММА
«Дойдет до пояса». Тренер Рахимов высоко оценил победу Алмабаева над Джонсоном

















