SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2018 (07:15)

«Ее все списали со счетов». Белорусские СМИ — о подвиге Алимбековой в эстафете Олимпиады-2018

«Ее все списали со счетов». Белорусские СМИ — о подвиге Алимбековой в эстафете Олимпиады-2018

Белорусская газета «Прессбол» комментирует успех биатлонисток на Зимних Олимпийских играх в Пхенчхане (Южная Корея) — в эстафете Беларусь выиграла «золото», упоминая при этом уроженку Казахстана Динару Алимбекову, также принимавшую участие в гонке, сообщает Sports.kz.

«И про подвиг Динары Алимбековой здесь тоже будет. Ее все списали со счетов. По крайней мере на этих Играх. Он выступила лишь в „индивидуалке“ в формате „ни хода, ни стрельбы“. Шестой десяток. Журналисты и аналитики еще перед Олимпиадой писали: вопрос решенный, в эстафете выступит Надежда Писарева. Но Динара не сдалась. Ведь 22-летняя биатлонистка не для того пробивалась через тернии Кубка ИБУ, чтобы смотреть за олимпийской эстафетой с трибуны. И она совершила, кажется, невозможное. Заставила тренеров поверить. Рассмотреть в себе необходимого для команды бойца. И она тоже удивила. Насколько спокойно она прошла огневые рубежи. Насколько спокойно она вывела сборную на первое место. А затем дотерпела, привезла Домрачевой вполне „рабочий“ гандикап. Всего 17 секунд. Вот ее величайшая заслуга. И это в первом полноценном кубковом сезоне. И заставила нас почуять сенсацию. И ведь никто не скажет, что Динара не заслужила золото?» — пишет издание.

Сборная Казахстана в составе Галины Вишневской, Дарьи Климиной, Алины Райковой и Ольги Полтораниной в эстафете заняла только 14-е место. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх