SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 июля 2019 (09:31)

«Едва не схожу с ума». Тренер Алимханулы отреагировал на смерть боксера из его зала

«Едва не схожу с ума». Тренер Алимханулы отреагировал на смерть боксера из его зала

Тренер Максима Дадашева Джеймс «Бадди» Макгирт не может поверить, что его подопечный скончался вследствие травм, полученных в бою против Субриэля Матиаса.

Макгирт говорит, что Максим был примерным боксером и отличным человеком.

«Такие события напоминают нам, каким видом спорта мы занимаемся. Максим все правильно делал на тренировках, у него не было никаких проблем. Я сейчас едва не схожу с ума. Я думаю о том, что, возможно, мог сделать что-то иначе. Но, в конце концов, на тренировках действительно все было нормально. Дадашев был готов, но такой у нас вид спорта. Один удар может лишить тебя жизни.

Максим был хорошим, очень хорошим парнем. Просто мечтой для тренера. Если бы у меня были два таких подопечных, я бы отказался от работы с другими бойцами. Он был по-настоящему предан боксу.

Я видел, что Максим угасает, когда он возвращался в угол после 11-го раунда. Я уже все решил. В знак уважения я попросил его отказаться от продолжения, но я уже принял решение. Я бы ни за что не разрешил ему драться дальше», — сказал Макгирт.

Отметим, что другим подопечным «Бадди» является казахстанский перспективный боксер-средневес Жанибек Алимханулы, который также выразил соболезнования родным погибшего. 

fightnews.info

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх