27 сентября 2022 (12:47)

«Едва ли не самый принципиальный соперник». Особенность «Барыса» в матче КХЛ отметили в России

Российский сайт Sport76.ru подвел небольшие итоги матча КХЛ между ярославским «Локомотивом» и казахстанским «Барысом» — 0:1 Б, передает Sports.kz.

«Заключительная неделя сентября для „Локомотива“ максимально загружена домашними матчами, коих календарем чемпионата КХЛ запланировано аж три. На понедельник, 26-е сентября, был назначен первый из них, и сразу против едва ли не самого принципиального соперника — „Барыса“ из Астаны, который ныне тренирует бывший наставник „железнодорожников“ Андрей Скабелка.

Что касается штаба ярославцев, то он произвел два изменения в составе по сравнению с предыдущим победным матчем против „Адмирала“: Антона Лукичева в заявке заменил Дмитрий Симашев, а Павла Тютнева — Даниил Тесанов. При этом Александр Волков занял позицию 13-го нападающего и на льду не появился, а в четвертом звене вместе с Андроновым и Авериным регулярно выходил именно Тесанов.

Однако, эти перестановки своего эффекта не дали. На протяжении всего вечера „Локомотиву“ чуть не хватило свежести в атаке и эмоций при завершении. Моменты у ворот голкипера астанинцев Никиты Бояркина возникали, но хозяевам каждый раз не хватало то точной завершающей передачи, то своевременного броска, то нестандартного хода. „Барыс“, в свою очередь, играл крайне терпеливо. Достаточно сказать, что за весь второй период подопечные Скабелки ни разу не бросили в створ ворот Исаева. Несколько активнее гости из Казахстана были в дебюте третьего отрезка, когда Бракко и Вей имели хорошие шансы на результативную атаку, но тут уже волжан выручил их вратарь.

Медленно, но верно игра перекочевала в овертайм, а затем и в серию буллитов, где точнее оказались „барсы“. На точные попытки Аркадия Шестакова и Никиты Михайлиса, у „Локомотива“ своим точным броском ответил лишь Андрей Сергеев», — отмечает СМИ.

«Издевается над болельщиками». В России отреагировали на историческую победу «Барыса» в КХЛ