Эдуард Занковец: «Ребята действительно отработали здорово»

Главный тренер астанинского «Барыса Эдуард Занковец прокомментировал игру с московским ЦСКА — 4:0.
— Сложно найти какие-то отрицательные моменты, потому что ребята действительно отработали здорово, начиная от нападающих, которые помогали защитникам и заканчивая вратарём в обороне. Команду, конечно же, с победой. У ЦСКА это была уже третья игра на выезде, мы это понимали и старались играть как можно самоотверженнее, как можно больше двигаться, кататься, чтобы постараться не уступить в катании, хотя сделать это против ЦСКА сложно. Повторюсь, молодцы нападающие, которые отрабатывали в обороне, играли самоотверженно и вратарь, безусловно, молодец.
— В прошедших матчах мы видели, что «Барысу» не всегда удавалось провести игру ровно, выделялся первый период, а потом всё шло по нисходящей, сегодня мы увидели ровную игру от ваших подопечных, каким образом вам удалось добиться этого?
— Знаете, в предыдущих матчах нас выбивало из ритма большое количество удалений, большая нагрузка выпадала на отдельных игроков, особенно на защитников, а у нас их не такая длинная лавка сейчас. Поэтому мы теряли игровой ритм, накапливалась усталость и концовку мы не могли играть ровно. Сегодня, как ни странно, мы даже на этом не акцентировали внимания на установке, что не нужно удаляться, это было сказано после предыдущего матча, получается, что ребята это поняли сами.
— Как оцените игру Егора Шалапова?
— Парень молодец, по одной игре не хочется делать каких-то быстрых выводов, но дебютный матч ему удался, он чувствовал себя довольно-таки уверено.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Впереди у «Барыса» последняя домашняя серия в 2025 году. Удастся ли продолжить побеждать?
«Позор нам». Мэйсон Морелли назвал причины и виновников домашнего разгрома «Барыса» со счетом 1:52
«Главное не переоценить свои силы». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Наши парни поверили в то, что могут обыграть любую команду». Владимир Корсунский оценил положение «Барыса» после двух сенсаций в КХЛ
- 22 декабря, 2025
- 08:12Хоккей
«Это редко доводит до добра». Внезапное фиаско «Барыса» объяснил российский эксперт - 00:38ХоккейШайба казахстанского хоккеиста не помогла выиграть в матче европейской лиги
- 00:37Хоккей
В России отреагировали на позорное поражение «Барыса»1 - 21 декабря, 2025
- 23:45Хоккей«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ
- 20:24Хоккей«Впервые с 2017 года». КХЛ отреагировала на разгром в матче «Барыс» — «Сочи»
- 20:17ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла клубу одержать победу в матче КХЛ
- 20:15Хоккей
Михаил Кравец рассказал о трансферах «Барыса»1 - 20:14Хоккей
Появились новости о возвращении основного вратаря «Барыса»1 - 20:09Хоккей
Михаил Кравец объяснился после разгрома «Барыса» от худшей команды КХЛ1 - 20:02ХоккейИгрок «Барыса» назвал причины поражения в матче с «Сочи»
- 19:55ХоккейГлавный тренер «Сочи» сделал заявление после разгрома «Барыса»
- 19:32Хоккей
Видеообзор матча «Барыса» с оглушительным разгромом в КХЛ1 - 19:19ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Сочи» 1:51
- 19:19ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Сочи» 1:5
- 19:18Хоккей
«Барыс» разгромлен дома худшей командой КХЛ25
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









