Эдди Хирн предложил Головкину выбрать между комфортом и «Канело»

Известный промоутер Эдди Хирн рассказал о том, на что придется пойти следующему сопернику мексиканского чемпиона Сауля «Канело» Альвареса, передает Sports.kz.
Со слов британского функционера «Канело» наконец-то нашел для себя золотую середину в весовых категориях, и не собирается покидать данный дивизион до тех пор, пока для него существует реальный вызов. Таким образом любому желающему разделить ринг с Альваресом придется войти в категорию суперсреднего веса и выйти из зоны своего комфорта. В подтверждение своих слов Хирн припомнил слова чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, который согласился спуститься в 168 фунтов ради боя с мексиканцем.
«„Канело“ Альварес, вы знаете, он [был] в полусреднем весе, вероятно, в первом среднем весе, который перешел в средний [160]. Теперь он переходит в суперсредний [168]. Вы знаете, что он может сделать 160 фунтов. Но он, как вы знаете, хочет принимать только большие вызовы. Я видел некоторые большие имена, такие как Бивол и Бетербиев, и вам придется выйти за пределы своей весовой категории и зоны комфорта, чтобы победить „Канело“ Альвареса», — сказал Хирн.
Напомним, что казахстанский чемпион в среднем весе Геннадий Головкин все еще преследует цель завершить свое противостояние с «Канело» трилогией, для чего ему, скорей всего, придется подняться на один вес выше. Ведь, как озвучил сам мексиканец, теперь он дерётся только в суперсреднем весе и считает объединение поясов в данной категории своей главной целью.
«Полная противоположность». У Головкина заметили позитивные изменения
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 14 сентября, 2026
- 00:51Бокс/ММАЧемпион России удивился нокауту казахстанца и решил уйти в профи
- 00:45Бокс/ММА
Хамзат Чимаев может последовать примеру Шавката Рахмонова - 00:45Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера с пятикратным чемпионом России. Видео - 13 сентября, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Абдумалик Халоков впечатлил World Boxing перед Азиадой. Видео - 14:15Бокс/ММА
Махачев сравнил Рахмонова по навыкам с Пратесом и Моралесом - 13:31Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали главное препятствие на пути к титулу чемпиона UFC - 10:34Бокс/ММА
Видео полного боя Райан Гарсия — Конор Бенн за титул WBC с быстрым нокаутом - 10:27Бокс/ММА
Нокаутом во втором раунде закончился бой Райан Гарсия — Конор Бенн. Видео - 09:00Бокс/ММА
Тренер по боксу высказался о будущих звездах в сборной Казахстана - 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео













