SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 марта 2018 (13:50)

Эдди Хирн: «Елеусинов — большой талант, но мы должны теперь убедить в этом весь мир»

Эдди Хирн: «Елеусинов — большой талант, но мы должны теперь убедить в этом весь мир»

Известный британский промоутер Эдди Хирн рассказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о планах сделать казахстанского олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова суперзвездой мирового бокса и о том, как может сложиться второй бой между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом. 

— Эдди, мы рады видеть Вас в Астане! Сегодня Вы сообщили, что будете сотрудничать с казахстанским боксером Данияром Елеусиновым, и сегодня же сказали, что его первый бой на профессиональном ринге состоится уже 28 апреля. Расскажите, как получилось, что события развиваются так быстро?
— Мы давно обсуждали этот вопрос с компанией, которая ведет дела Данияра, — они одни из лучших сейчас. Мы хотим работать с лучшими. Елеусинов — большой талант, но мы должны теперь убедить в этом весь мир. Не только людей бокса.

— Когда Вы рассматриваете возможность организацию боя Елеусинова в Казахстане?

— Все всегда говорят о желании сделать большой бой в Казахстане — Головкин, Жакиянов, — но никто из них его так и не сделал. Мы не хотим привозить Елеусинова сюда для шестираундового боя. Если и состоится поединок Данияра в Казахстане, то это будет бой на 10 раундов. Вы должны быть уверены в том, что мы сделаем его звездой. Он уже звезда в Казахстане, но в Англии или Америке этого боксера никто не знает. Именно поэтому Елеусинов будет драться в больших городах.

— Данияр Елеусинов — насколько интересен этот инвестиционный проект лично для Вас?
— Вопрос в том, что это должны быть правильные деньги. Бизнес — это всегда риск. Известно, что есть хороший боец, но станет ли он чемпионом Мира — это всегда риски. В данной ситуации рискуют все.

— Билли Джо Сондерс часто провоцирует соперников громкими словами. Как думаете, нужно ли делать что-то подобное Данияру?
— Я всегда говорю, что нужно оставаться собой. У Данияра есть улыбка, которая запоминается. Я представляю его представительным. Данияр Елеусинов должен всегда выглядеть на миллион долларов. На пресс-конференции, на улице — он всегда должен выглядеть на миллион долларов.

— Зрители на западе приходят на бокс, чтобы видеть яркие нокауты, зрелище. В любительской карьере Елеусинов был известен как один из самых техничных боксеров мира, но — никак не панчер...
— Вы увидите, как Данияр поменяется. Думаю, он адаптируется. Очевидно, что этот боксер не будет махаться, как мексиканцы. Шоу-бизнес — здесь нужны нокауты.

— Кого из молодых казахстанских боксеров Вы могли бы выделить?
— Сейчас немало ребят из Казахстана успешно боксируют в Америке. Вообще, нужно понимать, что всегда приходят новые лица. Со сцены уходят такие звезды, как Жанат Жакиянов, Геннадий Головкин, но на их место придут другие, не менее сильные бойцы из Казахстана.

— Вы знаете такого боксера, как Иван Дычко?

— Конечно, он боксировал с Энтони Джошуа на Олимпиаде. Мы рассматривали возможность того, чтобы Дычко стал спарринг-партнером Энтони Джошуа по подготовке к его следующему бою, но не получилось, потому что у Ивана были проблемы с британской визой. Плюс у самого Дычко будет бой в конце марта.

— Бой Головкина против Билли Джо Сондерса — когда он возможен?

— Поговорим об этом после боя Геннадия против Альвареса.

— Билли Джо Сондерс говорил, что готов боксировать с Головкиным в Казахстане.

— Честно, — я не понимаю, почему нет больших шоу в Казахстане...

— Ваше мнение об итогах первого боя Геннадия Головкина против Сауля Альвареса?
— Головкин выиграл с преимуществом в три раунда.

— Каковы Ваши мысли относительно реванша Головкин — Альварес?
— Чувства не самые позитивные. Рано или поздно Геннадий может получить серьезно по челюсти, — надеюсь, не в этот раз, но... Головкин стареет, да и Альварес хорошо знает, что делать, и будет посмелее.

— Каким Вы видите следующий шаг в карьере Геннадия Головкина после повторного боя с Альваресом?
— Поединок в андеркарте Данияра Елеусинова (Улыбается). Если Головкин выиграет у «Канело», то ему в любом случае нужно идти к тому, чтобы биться за недостающий пояс, чтобы стать абсолютным чемпионом. Билли Джо Сондерс — тяжелый соперник. Да, не самый опасный, — но бой с ним будет тяжелым. Джо Сондерс — боксер, который отлично работает на ногах, а это всегда тяжело, когда ты постоянно преследуешь соперника.

Здесь наш разговор прервал подошедший Данияр Елеусинов. Здесь уже интервьюером выступил сам Эдди Хирн, решивший спросить у казахстанского боксера: «Данияр, стиль кого из боксеров тебе нравится сейчас?». «Теренса Кроуфорда», — ответил казахстанец. Британец продолжил разговор и поинтересовался у Данияра: «А кого из лидеров своего веса ты готов побить?». Елеусинов сказал, что если сможет держать соперника на своей дистанции, то вполне может одолеть Эррола Спенса.
— Ребята-журналисты, напишите, что Данияр сказал, что готов побить Эррола Спенса сейчас! Это будет интересно, — завершил беседу Хирн. 

  • (3) Оцените статью
Фото: Данияра Майлыбаева
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх