ДЮСШ «Барыс»-2006 и «Астана»-2006 сыграли товарищеский матч
В столичном дворце спорта «Казахстан» прошел товарищеский матч между командами ДЮСШ «Барыс»-2006 и «Астана»-2006. Юные воспитанники хоккейной школы зарабатывают свои первые победные очки. Понятно, почему был такой стимул отстаивать свои ворота.
Илья Новопашин, воспитанник ДЮСШ «Барыс»:
— Соперник был более сильный. Но мы всегда выигрывали, мы старались.
Хоть матч и носил название товарищеского, страсти на льду кипели нешуточные! Каждый хотел стать тем самым, кто забьёт победную шайбу. Настрой у мальчишек обеих команд более чем серьёзный. А вот эмоции разные — радовались каждой забитой шайбе и так же огорчались неудачам.
В планах у юных барысовцев не только внутренние и товарищеские матчи, но и выход на международную арену.
Владимир Завьялов, тренер ДЮСШ «Барыс» — 2006:
— Хочу поздравить всех с новогодними праздниками прошедшими. Хочу пожелать мальчишкам нашим успехов в их таком сложном деле. Они выбрали такой сложный спорт, как хоккей. Мы в дальнейшем обязательно планируем международные матчи. На следующий год будем приглашать команды из России, из ближнего и дальнего зарубежья.
А пока воспитанники хоккейных школ празднуют свою победу и делают серьезную работу над ошибками. Ведь пока они только учатся этому нелёгкому ремеслу — играть в настоящий, взрослый хоккей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 22:11Хоккей
«Вашингтон» Овечкина улучшил позиции в НХЛ - 22:09Хоккей«Защитники сыграли пассивно». КХЛ отреагировала на третье поражение «Барыса»
- 22:01Хоккей
Вратарь «Барыса» может досрочно вернуться в Астану - 21:55Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил третье поражение подряд в КХЛ - 21:44Хоккей
Наставник «Автомобилиста» объяснил уверенную победу над «Барысом» - 21:42ХоккейСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл со счётом 0:2
- 21:37Хоккей
Михаил Кравец выступил с критикой после третьего подряд поражения «Барыса» - 21:35Хоккей
«Барыс» упустил замену Хантеру Шепарду - 21:31ХоккейВидеообзор матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
- 21:22ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Автомобилист» — «Барыс» 4:1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









