Дюбуа сообщил о победе над Усиком нокаутом

Опустошённый после поражения нокаутом Дэниель Дюбуа (19-1, 18 КО) настаивал в послематчевом интервью на том, что он должен был стать чемпионом мира в супертяжёлом весе по версиям IBF, WBO и WBA после того, как его «обманули» в бою с Александром Усиком (21-0, 14 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Усик забил Дюбуа джебом (!) в девятом раунде. Но четырьмя раундами ранее Дюбуа нанёс удар в корпус — в область пояса, от чего украинец скрючился на настиле и взял всё положенное время на восстановление, которое причитается бойцу после удара ниже пояса.
Рефери Луис Павон назвал это «ударом ниже пояса» и дал Усику почти четыре минуты.
«Я не думал, что это был удар ниже пояса. Считаю, что попал [легально], и у меня украли победу. Что я ещё могу сказать? Я выиграл сегодня вечером, но мне придётся вернуться», — сказал расстроенный Дэниел.
Усика нокаутировали? Скандалом обернулся бой украинца за четыре титула чемпиона мира. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
- 16 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан впервые показал свою новую жену. Фото - 23:38Бокс/ММА
Чемпиона мира IBA из Казахстана стал героем на борту самолёта. Видео - 23:25Бокс/ММА
Сын Кости Цзю выступил с важным заявлением перед боем - 22:24Бокс/ММА
Президент IBA объявил решение по скандальному финалу Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 - 22:12Бокс/ММА
Леннокс Льюис назвал победителя боя Джошуа — Пол - 20:35Бокс/ММА
Российский боксёр объяснил укус олимпийского чемпиона из Узбекистана1 - 20:00Бокс/ММА
Российский боксер нацелился на Олимпиаду после скандала с Казахстаном на ЧМ‑20252 - 19:18Бокс/ММА
В России отреагировали на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:51Бокс/ММА
IBA приняла решение по укусившему узбекистанского боксёра чемпиону мира из России - 18:49Бокс/ММА
Россия официально ответила критикам судейства на ЧМ-2025 IBA
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













