SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2020 (16:01)

«„Дядька“ в раздевалке». Экс-капитана «Барыса» предупредили о смутных перспективах в новом клубе

«„Дядька“ в раздевалке». Экс-капитана «Барыса» предупредили о смутных перспективах в новом клубе

Корреспондент «Спорт-Экспресса» Анастасия Жданова считает, что подписание «Ак Барсом» хоккеиста сборной Казахстана и бывшего капитана «Барыса» Найджела Доуса может создать новые трудности в составе казанского клуба.

«Раздутый до предела ростер „Ак Барса“ угрожает не только потолку зарплат казанцев. Дмитрий Квартальнов и без того не упускал возможность ротировать состав, а чтобы проверить всех игроков в будущем сезоне, ему, вероятно, не хватит календаря. Отчасти может помочь, что Доус уже сыгран со Стефаном да Костой, с которым выступал в первом звене „Автомобилиста“ год назад. С другой стороны, в ведущей тройке „барсов“ место для Доуса вряд ли будет. Слева с Кормье и да Костой скорее всего будет выходить Азеведо, который единственный не попадал под перетасовку Квартальнова в прошлом сезоне.

А вот в большинстве Доус, его удивительный по точности бросок и сыгранность с да Костой будут к месту. О важности Найджела для большинства сказал и Якубов. 12-е место в лиге и 18 процентов реализации — несерьезные цифры для „Ак Барса“, который замахивается на второй Кубок за четыре года.

А то, что Казань замахивается на доминирование, и не только на „Востоке“, уже не вызывает сомнений. „Ак Барс“ и так был хорош в этом сезоне, упустив чемпионство в регулярке в последнем матче и почти не заметив сопротивление „Нефтехимика“ в первом раунде. „Ак Барс“ и так блестяще выполнил первоочередную задачу межсезонья — сохранил Азеведо, Яруллина и Зарипова, пройдя процесс подписания лидеров с меньшими проблемами, чем конкуренты в Западной конференции. „Ак Барс“ и так был одним из фаворитов нового сезона, когда подписал да Косту — не самого стабильного, но безусловно звездного легионера в первое звено.

Так ли необходим был этой команде Доус — блестящий снайпер (третий в истории лиги, 267 шайб в 547 матчах), стабильный, в отличие от Кормье и да Косты, к тому же не считающийся легионером? Доус — „дядька“ в раздевалке, командный лидер. Эта позиция в Казани занята. Были слухи о том, что Найджел в Екатеринбурге не всегда находил взаимопонимание с Павлом Дацюком, найдется ли оно с Зариповым и Квартальновым? Доусу придется привыкать к не самому выдающемуся айстайму и месту не в первом звене. А с этим бывают проблемы даже у таких выдающихся игроков», — говорится в статье.

Бывший капитан «Барыса» Найджел Доус официально подписал контракт с новым клубом 

Фото: www.hc-avto.ru sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх