Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 января 2026 (09:29)

Двумя нокдаунами и нокаутом обернулся титульный бой казахского «короля» бокса из Узбекистана. Видео

Двумя нокдаунами и нокаутом обернулся титульный бой казахского «короля» бокса из Узбекистана. Видео

Боксёр из Узбекистана, этнический казах Руслан Абдуллаев провёл свой четвёртый поединок на профессиональном ринге, пишет Sports.kz.

Он выступил в рамках вечера бокса от Golden Boy Promotions в Палм Дезерт (штат Калифорния, США) и встретился с уругвайцем Эдуардо Хавьером Абреу. На кону стоял титул чемпиона WBA Continental Gold в первом полусреднем дивизионе. Бой первого полусреднего веса был рассчитан на восемь раундов, но завершился в пятом раунде нокаутом в исполнении Абдуллаева. Перед этим Руслан дважды отправил оппонента в нокдаун. Видео можно посмотреть ниже.

Благодаря этой победе Руслан Абдуллаев улучшил свой рекорд в профи до показателя 4-0, 2 КО. Эдуардо Хавьер Абреу проиграл во второй раз при 14 победах и двух ничейных вердиктах.

Отметим, что Абдуллаев имеет богатый опыт выступлений за сборную Узбекистана в любителях: в её составе он становился чемпионом Азии в 2022 году и чемпионом мира в 2023-м. Главный тренер узбекской национальной команды Тулкин Киличев высоко оценивал перспективы казаха, называя его новым «королем» бокса.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх