Двукратный призер чемпионата мира из Казахстана вышел в финал ЧА-2021 и сразится с узбеком

Казахстанский боксер Аблайхан Жусупов провел свой второй бой на чемпионате Азии-2021, который проходит в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.
В полуфинале в весовой категории до 69 килограммов Жусупову противостоял монгол Баттумур Мишеелт. Бой закончился победой Жусупова единогласным решением судей. Таким образом, казахстанец вышел в финал турнира и поборется за «золото» с узбеком Бобо-Усмоном Батуровым.
Аблайхан Жусупов — двукратный бронзовый призер чемпионата мира (2017 и 2019 годы) и серебряный призер чемпионата Азии (2019).
Добавим, что сегодня на ринг в Дубае еще выйдут три казахстанских боксера: Абильхан Аманкул (71 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).
Видео боя, или Как казахстанские боксеры завоевали первую медаль на чемпионате Азии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
- 3 февраля, 2026
- 03:21Бокс/ММАБойца из Казахстана назвали «большой угрозой»
- 03:15Бокс/ММАНазван победитель «боя года» Казахстан — Россия в ММА
- 02:38Бокс/ММА
Кандидат в UFC из Казахстана сделал заявление перед боем - 01:24Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл жесткий стиль работы нового наставника - 01:18Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов объявил о новой цели в UFC - 01:03Бокс/ММА
«Не ломайте парня!». Еркебулан Токтар наехал на узбекистанцев - 00:47Бокс/ММА
«Мы уже ничего не можем сделать тут». Тренер рассказал правду о новой травме Шавката Рахмонова - 00:33Бокс/ММА
Сделано заявление о смене веса Хамзата Чимаева в UFC - 00:23Бокс/ММА
Казахстан досрочно завоевал три медали на топовом турнире по боксу - 00:09Бокс/ММА
Еркебулан Токтар едва не получил пулю в США. Подробности - 00:06Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников на престижном турнире в Испании - 2 февраля, 2026
- 23:28Бокс/ММА
Ануарбек «Мотиватор» получил запрет и пригрозил отъездом в Узбекистан или Россию - 22:35Бокс/ММА
Казахстанский боец получил нового соперника в UFC - 22:23Бокс/ММА
Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина. Подробности - 20:41Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из полусреднего дивизиона UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















