28 мая 2021 (21:01)

Видео боя, или Как казахстанские боксеры завоевали первую медаль на чемпионате Азии

Казахстанский боксер Сакен Бибосынов проиграл свой полуфинальный бой на чемпионате Азии-2021 в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

Казахстанский боксер проиграл вице-чемпиону мира и завоевал первую медаль ЧА-2021

На этой стадии турнира Бибосынову противостоял титулованный соперник из Индии — Амит Пангал, который ранее уже выигрывал этот турнир, а также становился серебряным призером чемпионата мира. Сакен Бибосынов уступил ему единогласным решением судей и стал бронзовым призером соревнований. Видео лучших моментов боя можно посмотреть ниже.

Таким образом, эта «бронза» Бибосынова стала первой медалью для мужской сборной Казахстана на чемпионате Азии-2021. Ранее в финал смог выйти Даниял Сабит (49 кг) — он поборется за «золото». Также сегодня на ринг выйдут Аблайхан Жусупов (69 кг), Абильхан Аманкул (75 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг).