Двукратному олимпийскому чемпиону нашли соперника для профессионального дебюта

Двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко может дебютировать на профессиональном ринге 27 мая в Омске, сообщил промоутер Владимир Хрюнов, однако, по словам самого боксера, окончательного решения он еще не принял, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
По словам Хрюнова, 27 мая в Омске пройдет пройдет вечер профессионального бокса, в котором 37-летний Тищенко проведет свой первый поединок на профессиональном ринге против 42-летнего боксера из Венесуэлы Неомара Сермено. Также в этом вечере бокса выступят известные российские боксеры, претенденты на титул чемпиона мира Алексей Папин и Максим Власов.
Бой Тищенко, который давно живет в Омске, станет главным боем вечера, однако сам боксер пока этого не подтвердил.
«Я еще не принял окончательного решения по этому предложению. Я ничего не подписывал», — сообщил Тищенко «МК-Спорт».
Алексей Тищенко в 2004 году в возрасте 20 лет стал олимпийским чемпионом Афин, а через четыре года повторил успех на Олимпиаде в Пекине. Затем из-за тяжелой травмы шейного отдела позвоночника он был вынужден завершить карьеру, о чем официально объявил лишь в 2011 году. Семь лет назад в интервью «МК-Спорт» он рассказал, что последствия травмы не приносят ему большого дискомфорта, однако не позволяют выполнять нужный объем спортивных нагрузок.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 27 декабря, 2025
- 03:07Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали чужаком и «лишили» титула - 03:02Бокс/ММА
Раскрыт план титульного боя Жалгаса Жумагулова - 02:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил оценку за выступление в UFC - 02:37Бокс/ММА
Еркебулан Токтар встретился с лучшим боксером мира. Фото - 02:11Бокс/ММА
В КФБ отреагировали на нокаут Еркебулана Токтара в Узбекистане - 01:56Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы включили в «Зал позора бокса» - 01:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отправил послание сборной Казахстана после нокаута в Ташкенте. Видео - 01:31Бокс/ММА
IBA выводит из строя боксеров? В сборной Казахстана сделали заявление - 01:10Бокс/ММА
В сборной Казахстана озвучили решение по финалу Шумков — Халоков - 01:05Бокс/ММА
Нокаутировавшему узбекистанца казахстанскому актеру вынесли вердикт
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













