SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 января 2019 (08:42)

Двойные стандарты. WBC удивил решением по третьему бою Головкин — «Канело»

Двойные стандарты. WBC удивил решением по третьему бою Головкин — «Канело»

Всемирный боксерский совет (WBC) принял не совсем понятное решение относительно санкционирования двух боев-реваншей первого среднего и среднего веса, Sports.kz.

Организация решила санкционировать повторный поединок американцев Тони Харрисона (28-2, 21 KO) и бывшего чемпиона мира WBC в первом среднем весе Джермелла Чарло (31-1, 15 KO), но не стала назначать повторный бой Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и Сауля «Канело» Альвареса (38-1-1, 34 KO).

Второй бой GGG и «Канело» состоялся в сентябре прошлого года и завершился спорной победой мексиканца решением большинства судей. После этого промоутер Головкина Том Леффлер запросил у WBC право на немедленный реванш боксеров. Однако Совет не удовлетворил просьбу Леффлера, вместо этого назначив Головкину бой с «временным» чемпионом мира Джермаллом Чарло (28-0, 21 КО), победитель которого станет обязательным претендентом Альвареса.

В то же время WBC дала «добро» на проведение прямого рематча Харрисона и Джермелла Чарло. 22 декабря Харрисон нанес Чарло поражение в близком бою решением судей со счетом 115-113, 115-113, 116-112, с которым также не согласилось большое число болельщиков и экспертов.

Отметим, что странность ситуации состоит еще и в том, что Джермалл Чарло стал обязательным претендентом на пояс чемпиона мира WBC еще в 2017 году благодаря победе над Уго Сентено. Возникает логичный вопрос, почему WBC не назначает поединок Чарло с действующим чемпионом «Канело», а обязывает его сначала встретиться с Головкиным. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх