5 августа 2008 (10:03)

Двоевластие

В XIX туре «дежурные» домашние победы одержали лидеры — «Актобе» и «Иртыш».

Впрочем, актюбинцы заставили своих поклонников понервничать: после того как капитан «Актобе» Самат Смаков не реализовал пенальти, назначенный за снос Улугбека Асанбаева, «Есиль-Богатырь» воспрянул духом и открыл счет.

Однако в роли догоняющих лидеры чемпионата находились всего 6 минут — Константин Головской сравнял счет ударом со штрафного. А во втором тайме вратарь гостей Логиновский парировал дальний выстрел все того же Головского прямо на Сергея Струкова, который забил свой 9-й мяч в сезоне.

На удивление безвольную игру показал в Павлодаре «Кайрат». «Иртыш» был в нескольких минутах от крупной победы — лишь перед самым свистком об окончании матча форварду алматинцев Алибеку Булешеву удалось забить гол престижа.

Премьер-Лига.

19 тур

2 августа

«Жетысу» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
Гол: Сидельников 74 (1:0)

«Восток» — «Алма-Ата» 2:0 (1:0)
Голы: Низовцев 38 (1:0), Удалов 90 (2:0)

«Иртыш» — «Кайрат» 3:1 (1:0)
Голы: Мальцев 31 (1:0), Даскалов 49 (2:0), Гумар с пенальти 67 (3:0), Булешев 90 (3:1)

«Астана» — «Ордабасы» 2:0 (1:0)
Голы: Бесчастных 40 (1:0), Веретенников 51 (2:0)

«Мегаспорт» — «Окжетпес» 5:0 (2:0)
Голы: Сахалбаев 22 (1:0), Сахалбаев с пенальти 39 (2:0), Матаганов 71 (3:0), Митрович 77 (4:0), Матаганов 88 (5:0)

«Актобе» — «Есиль-Богатырь» 2:1 (1:1)
Голы: Богю 29 (0:1), Головской 35 (1:1), Струков 61 (2:1)