SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2021 (17:19)

Двенадцать победных историй. Символическая сборная седьмого тура КПЛ-2021

Двенадцать победных историй. Символическая сборная седьмого тура КПЛ-2021

И вновь продолжается бой... Семь матчей 7 тура чемпионата Казахстана 2021 года по футболу получились очень непохожими один на другой. Где-то, как в Костанае, преимущество одного из соперников было подавляющим, в некоторых других местах победитель добивался успеха куда более трудоемко. Но практически в каждом противостоянии сияли на поле исполнители, делавшие для добывания своей командой победы больше, чем другие. 

Разбушевавшийся Касым и доказательства Шпилевского. Кто чудил в 7 туре КПЛ-2021  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Сергей Литовченко («Акжайык»)


Украинский страж ворот уральцев отыграл с «Актобе» четко и уверенно. Сергея уверенно можно считать одним из творцов этой победы.

Правый защитник:
Дмитрий Мирошниченко («Тобол»)


Очень активен был в игре с «Тураном» Дмитрий, успевавший отрабатывать в обороне и бегать в атаку. На его счету красивый гол.

Центральные защитники:
Алибек Касым («Кызыл-Жар»)
Валерий Каршакевич («Кызыл-Жар»)
Сергей Малый («Тобол»)


Алибек был просто хорош — везде успевал, шикарным ударом поразил чужие ворота, создавал моменты одноклубникам. Вместе с ним надежно действовал в обороне петропавловцев Валерий, также забивший один из мячей. Костанайцы практически ничего не позволили создать вблизи своей «рамки» туркестанцам, и обороной хозяев поля отлично руководил Сергей, угрожавший к чужим воротам при стандартах.

Левый защитник:
Тимур Досмагамбетов («Ордабасы»)


Этот игрок стал одной из главных головных болей кызылординцев. Подключаясь к атакам, Тимур записал на свой счет гол и два ассиста.

Центральные полузащитники:
Валерий Чуперка («Астана»)
Асхат Тагыберген («Тобол»)

Качественно выполнил свою работу в игре с «Шахтером» Валерий, забивший к тому же единственный в этом поединке мяч. Хорошо потрудился Асхат, интенсивно помогавший и обороне, и атаке.

Под нападающими:
Жоао Пауло («Ордабасы»)


Бразилец продемонстрировал отличное мастерство реализатора, исполнив дубль. Высокий профессиональный уровень Жоао Пауло получил очередное уверенное подтверждение.

Нападающие:
Неманья Николич («Тобол»)
Данило Алвес («Кызыл-Жар»)


В атаке «Тобола» отличную квалификацию продемонстрировал Неманья, имеющий превосходное голевое чутье, что вылилось в два взятия им ворот соперников. Данило был самым активным в атаке «Кызыл-Жара», забил сам и помог это сделать товарищу по команде.

Тренер:
Арам Восканян («Атырау»)


Под руководством этого наставника нефтяники победили действующего чемпиона страны — и вполне по делу. «Атырау» выглядел убедительнее «Кайрата».

Двенадцать победных историй. Символическая сборная седьмого тура КПЛ-2021

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх